Выбор фона:
/ Новости сайта / Основные виды строительных подъемников: что выбрать для работ
25.02.2023

Основные виды строительных подъемников: что выбрать для работ

Оценка: 0.0    260 0
08:05

Подъемник —машина, без которой не обойтись на строительной площадке и при выполнении высотных работ. Современные конструкторы предлагают разные варианты подобных устройств, среди которых найдется вариант, подходящий любому подрядчику. Чтобы выбрать конкретную модель, нужно определиться, нужен ли вам самоходный подъемник или управляемый, а также уточнить желаемый принцип работы механизма. 

Пять популярных видов подъемников

В продаже можно найти разные виды машин такого плана. Однако наиболее распространенными среди строителей считаются пять вариантов. Первый из них — электрический коленчатый подъемник, известный простотой управления. Главное преимущество машины — возможность добраться до наиболее труднодоступных мест. К другим популярным моделям относятся следующие.

  • Фасадные люльки. Классический подъемный механизм, который вмещает от 1 до 3 работников. Минус такой машины в том, что использовать ее можно только снаружи зданий, поскольку движение происходит в вертикальной плоскости.
  • Мачтовые. Имеют наиболее демократичную цену и рассчитаны максимум на двух человек. Двигается только вертикально. Перед покупкой учтите: при перемещении на новый объект механизм придется демонтировать.
  • Ножничные. Имеют наиболее безопасную люльку и высокие показатели грузоподъемности. Однако для перемещения таких подъемников придется использовать дополнительную технику.

Если вам требуется машина, которая способна передвигаться сразу в несколько сторон, обратите внимание на телескопические модели. Правда, использовать их можно только для наружных работ. Также устройства используют дизельное топливо, что делает их не самым экологичные вариантом.

Как выбрать конкретный вид строительного подъемника

Для начала стоит учесть параметры площадки, на которой вам предстоит работать. Подъемники имеют разную высоту, так что убедитесь: выбранная модель достанет до нужного уровня. Также оцените возможность управления машиной. Нанимать специального оператора не всегда удобно и выгодно. Так что часто выгоднее выбрать вариант с простой системой управления, доступной для любого пользователя. 

Ещё один важный момент — число рабочих, которые должны одновременно находиться в люльке. Ваша задача — позаботиться о безопасности сотрудников, так что перегружать подъемник ни в коем случае нельзя. Изначально ориентируйтесь на модели, способные вместить и поднять на нужную высоту конкретное количество человек. В таком случае работы будут проводиться в соответствии с требованиями безопасности и окажутся максимально эффективными.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)