Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?
27.02.2023

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?

Оценка: 0.0    1566 0 НЛО
17:12

Первое широко обсуждаемое заявление о похищении людей инопланетянами было сделано Барни и Бетти Хилл в 1961 году. После этого несколько похищенных людей поделились своими странными историями.

Случай Зигмунда Адамски из Западного Йоркшира, Англия, является самым странным происшествием всех времен. Он пропал в июне 1980 года и был найден мертвым пять дней спустя в 20 милях от своего дома.

Поскольку он погиб при загадочных обстоятельствах, существует несколько теорий, которые делают его дело еще более загадочным.

Судя по травмам и следам ожогов, обнаруженным на его теле, эксперты полагали, что Адамски был поражен "шаровой молнией" или каким-то другим неопознанным явлением. Некоторые из них добавили, что за его смертью могли стоять КГБ или инопланетяне.

Информации о том, как КГБ могло быть связано с этим делом, не так много, поэтому люди часто говорят о теории похищения инопланетянами из-за таких инцидентов, как "встреча Алана Годфри с НЛО" и "пришелец из Илкли-Мур", поскольку они также произошли в Западном Йоркшире в том же десятилетии.

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?, изображение №2

 

Исчезновение Адамски

Зигмунд "Зигги" Адамски родился в Польше и работал шахтером на шахте Lofthouse Colliery, Западный Рейдинг Йоркшир, Англия. В 1951 году он женился на женщине по имени Лотти, которая впоследствии была прикована к инвалидному креслу из-за плохого здоровья.

Сам Адамски страдал от деформации легких из-за воздействия угольной пыли. Из-за этого он подал заявление о досрочном выходе на пенсию, но его просьба была отклонена.

6 июня 1980 года, примерно в 15:30, 56-летний Адамски вышел на прогулку в местный магазин за продуктами недалеко от своего дома на Торнфилд Кресент в Тингли. Это был последний раз, когда его видели перед тем, как он пропал без вести. Лотти сначала подозревала, что его похитили.

Пять дней спустя его мертвое тело было найдено на угольном дворе его отца в Тодмордене, лежащим на вершине кучи угля высотой 10 футов. Это было примерно в 20 милях от его дома.

Чиновник по имени Джеймс Тернбулл, который расследовал дело Адамски, сказал, что когда его тело было обнаружено, на нем был костюм без рубашки. Тернбулл был озадачен тем, что Адамски пропал пять дней назад, а борода у него росла всего один день. "Его лицо, как сообщалось, показывало "абсолютный ужас", но не было никаких травм, которые могли бы объяснить причину смерти".

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?, изображение №3

 

Кроме того, на его голове, шее и плечах были следы ожогов, покрытые странной мазью, что вызвало вопросы о том, кто мог нанести ее на его раны.

Теория похищения инопланетянами

Остающиеся без ответа вопросы о загадочной смерти Адамски заставили НЛОлогов предположить, что его могли по ошибке похитить пришельцы из космоса. Эта теория была подпитана полицейским Аланом Годфри, который утверждал, что 28 ноября 1980 года во время патрулирования окрестностей Тодмордена столкнулся с ромбовидным НЛО. (Нажмите здесь для полной версии)

Годфри взял блокнот и карандаш, чтобы зарисовать место происшествия в качестве доказательства. Но в этот момент вспыхнул яркий свет и на мгновение ослепил его. Следующее, что помнил Годфри, это как он ехал на своей машине по Бернли-роуд, а НЛО уже не было. Кроме того, исчез и его блокнот, на котором он нарисовал НЛО.

Когда он добрался до полицейского участка, он сверил часы и понял, что из его памяти выпали пятнадцать минут. Позже ему предложили пройти несколько сеансов гипнотической регрессии. Он вспомнил, как его забрали в космический корабль, где он встретил странного библейского человека вместе с группой низкорослых существ, размером с детей, с огромными головами. Скорее всего, это были роботы.

Семь лет спустя, 1 декабря 1987 года, Филип Спенсер, отставной офицер полиции, сфотографировал инопланетное существо в Илкли-Мур, Западный Йоркшир, во время поездки к своему тестю, который жил на другой стороне болота.

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?, изображение №4

 

Спенсер сказал, что сразу же последовал за существом, но, к сожалению, потерял его. Впоследствии он утверждал, что видел куполообразный космический корабль, который поднялся с болота и исчез в небе. Как и Годфри, он также пережил исчезновение времени. Приехав в деревню своего тестя, он заметил, что потерял 2 часа. Он также проходил сеансы гипнотической регрессии.

"Во время сеансов выяснилось, что он был "поднят" на корабль неизвестной силой и оказался в медицинской комнате - ему сказали "не бояться". Он также заявил, что в какой-то момент во время "путешествия" он мог видеть то, что выглядело как портал, и через него он мог видеть то, что он узнал как Землю вдали, что привело его к осознанию того, что он находится в космосе".

Возможно ли, что, как Спенсер и Годфри, Адамски также был похищен инопланетянами для медицинских экспериментов, но в тот раз испытуемый не смог пережить испытания из-за состояния здоровья?

"Согласно писателям Роджеру Боару и Найджелу Бланделлу в их статье на эту тему, один из двух полицейских, которые первоначально отреагировали на обнаруженное тело, через несколько дней после обнаружения явился к своему начальству и заявил, что он "видел то, что выглядело как летающая тарелка" в этом районе всего несколько часов назад.

Он был допрошен под гипнозом, причем эксперты по НЛО поверили в правдивость его рассказа, но полиция отказалась публично назвать его имя".

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?, изображение №5

 

В 2015 году Британская ассоциация по изучению НЛО (BUFORA) в ходе своего исследования установила, что Адамски и его жена Лотти перед исчезновением были в центре вражды с одним из членов семьи.

BUFORA подозревала, что Адамски мог быть похищен членом семьи и умер через пять дней от сердечного приступа. Однако, по словам Годфри, он не нашел причин подозревать кого-либо из членов семьи, и до сих пор нет объяснения странным ранам на теле Адамски.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)