Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / В Китае зафиксировали рекордно высокий уровень моря в 2022 году
14.04.2023

В Китае зафиксировали рекордно высокий уровень моря в 2022 году

Оценка: 0.0    791 0 Климат и Экология
10:42

В Министерстве природных ресурсов КНР отметили, что уровень морских вод в прошлом году оказался на 94 мм выше, чем в 1993-2011 годы, и рос он быстрее, чем в среднем по планете. Этот процесс может привести к эрозии прибрежных экосистем, потере отмелей и более частым наводнениям.

Уровень прибрежного моря в Китае в 2022 году достиг самого высокого уровня за всю историю наблюдений. Он повышался в среднем на 3,5 мм в год со времен первых замеров в 1980 году.

Как передает Reuters со ссылкой на главу отдела морского прогнозирования Министерства природных ресурсов КНР Ван Хуа, за последние 11 лет уровень прибрежных вод Китая был самым высоким с начала наблюдений. В прошлом году он поднялся на 94 мм выше средних показателей в 1993-2011 годах, причем в стране он рос быстрее, чем в среднем по миру.

В ежегодном отчете, опубликованном в мае 2022 года, китайские исследователи объяснили ускоренный подъем морских вод более высокой температурой воды, а также таянием горных ледников и полярных ледяных шапок. Ученые предупредили, что долгосрочные последствия повышения уровня моря включают эрозию прибрежных экосистем, потерю приливных отмелей, повышения риска наводнений, насыщение солями почв в приморских городах.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Продолжу...."континенты Атлантида и Лемурия возникнут сразу за исчезновением теперешних острово (от бодр)
На Луне нашли материалы, которые на Земле делают в лабораториях
Китайцы пляшут под ту же - кучерявую дудку.
"...сЛОЖные высокоЭНЕРГЕтические физико-хими (от topzz)

Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
современные знания удовлетворяют принципу научности - в любой точке эксперимент повторяется с иденти (от neft)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Идея плоской земли не прошла, теперь другая идея витает в воздухе (от Gr70)