Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Сколько длятся сутки на Венере?
18.04.2023

Сколько длятся сутки на Венере?

Оценка: 0.0    460 0 Космос
17:06

Изучение планеты Венера является одним из важнейших исторических этапов в исследовании космоса. С момента её открытия астрономами ещё в древние времена, эта планета вызывала большой интерес у ученых всего мира. В наше время, благодаря современным технологиям, мы можем узнать о Венере все больше и больше.

Эксперты уверены, что тяжелая атмосфера Венеры оказывает значительное влияние на изменение длительности дня на этой планете. На Земле подобный процесс приводит к изменению продолжительности дня всего лишь на миллисекунду. На Венере же масса атмосферы в 93 раза больше, чем у Земли, что значительно усиливает этот процесс.

Радиолокационные измерения, проведенные за последние 14 лет, показали, что день на Венере длится около 243 земных суток, что соответствует 2/3 земного года. Угол наклона оси Венеры равен 2,6392 градуса, что в десять раз превышает точность предыдущих оценок. Эти данные позволили ученым подсчитать, что ядро планеты составляет около 3500 км в поперечнике и в основном состоит из железа и никеля, как и у Земли.

Изучение Венеры помогает ученым лучше понять процессы, происходящие в космосе, а также сделать выводы о возможной жизни на других планетах. Кроме того, эти исследования могут помочь в решении проблем, связанных с изменением климата и защитой Земли от космических угроз.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)