Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые выяснили, почему крупные животные медленно ходят
19.04.2023

Ученые выяснили, почему крупные животные медленно ходят

Оценка: 0.0    469 0 Наука и Технологии
15:00

Как выживание животных зависит от их способности путешествовать? Это важный вопрос, который исследователи, включая Александра Дайера, пытаются разрешить. Они создали модель движения тела животного и проанализировали данные о строении 532 видов разных размеров и образа жизни.

Их исследования показали, что крупные животные медленнее двигаются из-за трудностей с охлаждением тела. Тем не менее, авторы гипотезы полагают, что более крупные животные должны иметь возможность путешествовать быстрее благодаря более длинным конечностям или хвостам.

Средние животные, с другой стороны, имеют самые высокие средние скорости на длинных дистанциях, вероятно, потому что им не нужно тратить столько времени на охлаждение тела.

Исследователи пришли к выводу, что скорость передвижения любого животного зависит от того, насколько эффективно оно использует энергию и выделяет тепло. Это объясняется физикой, где эффективность охлаждения зависит от площади шкуры, а тепловыделение растет вместе с массой.

Эксперты подчеркивают, что способность путешествовать является критически важной для выживания животных, поскольку она позволяет им находить новые источники пищи, воды и убежища. Кроме того, способность быстро перемещаться может быть жизненно важной для избежания хищников или поиска партнера для размножения.

Исследование также подчеркивает важность терморегуляции для животных. Крупные животные имеют больше массы, что означает, что им нужно больше энергии для движения и охлаждения тела. Это может быть особенно сложно в жаркой среде, где риск перегрева высок. С другой стороны, более мелкие животные могут быстрее охлаждаться и потому могут двигаться быстрее на длинных дистанциях.

В целом, исследование подчеркивает важность энергетической эффективности для выживания животных. Животные, которые могут быстро перемещаться при минимальном расходе энергии, имеют преимущество перед теми, которые тратят больше энергии на движение. Это может быть особенно важно в условиях ограниченного доступа к пище или воде, когда животные должны тратить свои ресурсы максимально эффективно, чтобы выжить.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)