Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Роспотребнадзор заявил об осложнении ситуации с корью в России
20.04.2023

Роспотребнадзор заявил об осложнении ситуации с корью в России

Оценка: 0.0    1016 0 Эпидемии
09:48

В России наблюдается рост заболеваемости корью, которую выявили уже в 44 регионах страны. Однако, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, системных ограничений не требуется благодаря локальным мерам, которые удается быстро купировать. Ведомство связывает вспышку заболевания с мигрантами из ближнего зарубежья и неправильными диагнозами в некоторых регионах.

Чтобы укрепить коллективный иммунитет и сдержать распространение инфекции, Роспотребнадзор поручил провести подчищающую иммунизацию против кори среди мигрантов и непривитых лиц. Симптомы кори включают высокую температуру, насморк, кашель, конъюнктивит и сыпь. Прививки от кори проводятся двукратно детям в возрасте одного года и шести лет, а также всем взрослым до 35 лет, которые не прививались ранее.

В трех регионах страны заболевшим корью поставили неправильный диагноз, что привело к передаче инфекции большому числу людей. Однако, в остальных регионах болезнь удается своевременно купировать. В середине апреля из-за вспышки кори на внеплановые каникулы отправили студентов нескольких университетов.

Эксперты подчеркивают, что корь является очень заразным заболеванием, которое может привести к серьезным осложнениям, включая пневмонию и менингит. Поэтому важно проводить превентивные меры, такие как иммунизация и быстрое выявление и изоляция заболевших. Кроме того, необходимо обеспечить доступность и качество диагностики, чтобы избежать ошибок в постановке диагноза, которые могут привести к распространению инфекции.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)