Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам
01.02.2020

Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам

Оценка: 0.0    899 1 Климат и Экология
09:01

Малазийские власти заявили о намерении вернуть адресантам контейнеры с пластиковыми отходами, завезенные незаконным образом.

Будут предприняты жесткие меры по борьбе с отправкой в порты Малайзии пластика нелегальным путем, пишет газета The Straits Times, ссылаясь на заявление руководителя министерства энергетики, технологий, науки, изменения климата и окружающей среды Ео Би Инь.

Причем властные структуры ожидают, что стоимость возврата оплатят экспортеры и перевозчики. Министр пояснила, что экспортерами груза являются в основном Великобритания, Сингапур и Франция, а также Испания, США и Япония.

Чиновница обозначила, что Малайзия не должна превратиться в мировую мусорную свалку, как бы этого ни хотелось некоторым странам. В середине прошлого года из страны уже были отправлены 150 контейнеров, еще 110 ждут своей очереди в портах.

Во время пресс-конференции Ео Би Инь озвучила, что ряд мер, направленных на предотвращение ввоза мусора в страну, уже принят, кроме того, прекращена работа незаконных мусороперерабатывающих предприятий.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Maximum 01.02.2020 13:11 [Материал]
но почему именно малайзия? неужели эти страны не найдут, куда свалить мусор поближе?
Может быть, они что-то хотят сказать малайзии язком жестов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)