Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Жизнь после смерти: сколько весит душа человека
11.02.2020

Жизнь после смерти: сколько весит душа человека

Оценка: 4.0    1500 9 Наука и Технологии
14:31

Вопрос, есть ли жизни после смерти, так же стар, как само человечество. Мы не знаем время ухода из этого мира, причину, а главное - что нас ждет дальше. Но в последние годы появляется все больше научных фактов о жизни после смерти. Существует ли загробный мир? Смотрите в новом выпуске программы «Скрытые угрозы» на телеканале «Звезда».

Впервые понятие «жизнь после смерти» стал использовать американский врач Раймонд Моуди. В 70-е годы он выпустил книгу с таким названием и сумел привлечь внимание всего мира к этому феномену. Главная идея его труда в том, что человек погибает, а душа продолжает жить. Доктор привел десятки примеров людей, которые перенесли клиническую смерть. Он и сам прошел через это. Наука подобные факты пока не может ни объяснить, ни опровергнуть. Более того, чем больше ученые занимаются тонкими материями, тем больше появляется вопросов.

Одно ученые точно выяснили: после смерти человека его тело становится легче ровно на 22 грамма. Множество экспериментов заканчивались с этим результатом. Причины - неизвестны. Однако некоторые склонны считать, что 22 грамма - это и есть вес человеческой души.

«Порядка 25 лет назад была поставлена задача попробовать замерить, есть ли у человека душа и что происходит с ней после смерти. Очень интересные результаты», - рассказал кандидат физико-математических наук Роман Юсубов.

Петербургские специалисты под руководством профессора Санкт-Петербургского института точной механики и оптики Константина Короткова создали специальный аппарат, который фиксирует, как душа покидает тело человека. Опыты длились год. Была задействована целая команда: врачи, математики, программисты. Работали в слепом режиме, чтобы не ставить под сомнение чистоту эксперимента. Каждый снимал свои показатели, не зная, для чего в итоге они нужны.

«Получилось сделать съемку в морге. Сделали замеры по влажности, точные весы, температура и так далее. И через каждый час взвешивали усопшего и делали съемки пальцев. Ничего не происходило, и где-то в районе 23 часов мы видели новые точки свечения. При этом вес потихонечку убывал. В 24 часа съемка была снова сделана, вес прибавился, и свечение стало более ярким. И в районе часа ночи все стало уходить на нет», - объяснил Юсубов.

Исследователи так и не смогли понять причину, почему вес покойного то убывал, то прибавлялся. Этот необъяснимый феномен настолько впечатлил команду профессора Короткова, что многие поверили, что человек - это не только физическая оболочка. И что со смертью тела какая-то неизвестная жизнь продолжается.

Можно по-разному относиться к этому эксперименту, но исследователи отметили, что вокруг человека есть некое поле, и что оно меняется в зависимости от того, как человек умер: естественным образом - от старости, или это было самоубийство, убийство или же катастрофа. Исследователи надеются, что их работа привлечет внимание криминалистов. И что в ближайшем времени это будут учитывать при расследованиях преступлений наравне с ДНК-человека.

Кроме того, недавно было объявлено о начале нового эксперимента. В течение трех лет американские и британские врачи будут изучать рассказы пациентов, у которых останавливалось сердце или отключался мозг. В числе прочего исследователи собираются разложить на специальных полках, которые будут установлены под потолком в палатах реанимации, различные картинки. Разглядеть их можно будет только сверху. Если пациенты, пережив клиническую смерть, расскажут, что изображено на них, значит, душа существует и способна покидать тело.


 
Источник:  https://tvzvezda.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+1  
Prohvost 12.02.2020 10:55 [Материал]
Сириусу больше не наливать!
+1  
siriys 11.02.2020 21:27 [Материал]
Пищевая smile *,жрать человек всегда хотел,всех и вся,хищник,которому нет равных,иллюзия человека хорошего только в кино,паразиты,что удумали,вы что думали это Грета плакала в ООН такая глупенькая,умственная больная,смеялись над ней,внимательно посмотрите это видео,ну что нечего не заметили?а она сука маленькая не сказала главное,что жить хочет,и в ней сидит любовь,милосердие и сердце огромное,любящее готова взорваться от боли той который мы взрослые уроды готовы унести собой в могилу их поколение.Я знаю что скоро произойдет большая беда,нам уже не кто и не что не сможет помочь ,рядом со мной,рядом с тобой мир тот который мы знали исчез ,-не плачь дитя мое,они не услышат тебя,потешаются,-но я,я больно вот тут,-я знаю,пойдем дамой.*SBON-На краю пропасти.18.03.2020.
+2  
renmilk11 11.02.2020 20:11 [Материал]
,так вот есть связь между прошлым,настоящим и будущем,
[Ответить]

Есть есть и ещё раз есть - пищевая!
0  
siriys 11.02.2020 17:46 [Материал]
5)Теперь как это все работает,в первоначальном образе и в правильном варианте программа которая была заложена в аватаре(человеке)гласила так,плодитесь и размножайтесь,жить по совести,умереть в старости,а потом появилась вирусная программа,названия этой программы ПАРАЗИТ,естественно чтоб исправить это был создан антивирус,названия ее мрачное УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА,войны,но появилась мутация вируса,каждая война это скачок в технологиях и медицине,вирус ПАРАЗИТ крепчал,был явный сбой в развитие цивилизации,миссия человека переработки нефти и газа для сохранения планеты как маточной биологического вида,стало под угрозой,зная историю былых ушедших цивилизации была создана программа ЖНЕЦ,универсальность этой программы в том что вирус ПАРАЗИТ с каждым своим действием будет форматировать битые клайстеры,
0  
siriys 11.02.2020 17:15 [Материал]
4)У человека по линии родословной памяти есть метки форматирование,на аватаре они в виде родимых пятен,родинок,то есть метки,причин ухода из жизни предков,так вот есть связь между прошлым,настоящим и будущем,
0  
siriys 11.02.2020 17:07 [Материал]
3)У каждого человека есть код,который помещен в клайстер(информационную ячейку)клайстер находиться в информационным диске,иногда приходиться дефрагментировать,уж когда человечества дает сбой-форматировать.
0  
Круекало 13.02.2020 21:44 [Материал]
в районе солнечного сплетения
0  
siriys 11.02.2020 16:58 [Материал]
2)Любой живой организм существует в информационным поле планеты,но влияние на рождение,жизнь и смерть аватара происходит стечения не которых обстоятельств,энергетика и информационное поле Земли,планеты С.С и само Солнце и последнее это космос ближний и дальний,можно назвать это все,программа судьбы,оно управляема и иногда повторяема.
0  
siriys 11.02.2020 16:50 [Материал]
1)Человеческое тело при жизни и после-место где происходят химические реакции,процессы в природе Земли происходят не сами по себе а на них влияют факторы из вне и эти-же факторы влияют на тело человека как при жизни так и после смерти,ведь сказано *ПРАХ ЗЕМЛИ*,каждый химический процесс проходит строго по времени влияния из вне,чтобы понять как это все работает надо видеть тело по образу Земли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)