Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору товарных весов
03.04.2020

Полезные советы по выбору товарных весов

Оценка: 0.0    582 0 Другое
07:13

Продажа продуктов питания и другой продукции на вес требует наличия специального торгового оборудования.Товарные весы здесь являются оптимальным выбором. Они представлены в широком ассортименте по доступным ценам, поэтому выбрать есть и чего. Такие устройства просты в использовании, точные и надежные. Их используют в магазинах, киосках, на уличных раскладках, рынках и других точках продаж. Чтобы не ошибиться при покупке, выбирать товарные весы стоит с учетом следующих важных нюансов.

Рабочие веса

При выборе подходящей модели нужно отталкиваться от максимального веса продукции, которая будет продаваться. Сайт компании: dneproves.ua предлагает модели до 6, 15 и 30 килограмм. Для продажи печенья, шоколадных конфет и других не тяжелых продуктов питания оптимальным выбором станут весы на 6 кг. Если же изделие нужно для торговли овощами, тогда лучше приобретать модель до 30 кг. В случае оптовой торговли нужно покупать торговые весы до 300 кг, которые также есть в компании "Днепровес".

Наличие сертификата

Все торговые весы подлежат обязательной сертификации в Укрметртестстандарте. Они также заносятся в Государственный реестр измерительной техники. На самих весах размещаются специальные пломбы с датой последней проверки. Если всего этого у продавца не будет, то с него взыщут очень большой штраф. Чтобы избежать подобной неприятности стоит приобретать только сертифицированные торговые весы. Нужные документы стоит сразу спрашивать у поставщика. Если он не может их предоставить, то от покупки стоит отказаться. 

Многие покупатели стремясь сэкономить покупают дешевые китайские весы в интернете. Но они не имеют сертификации и не заносятся в реестр. Более того, такая измерительная техника даже не подлежит ремонту. Покупка дешевых торговых весов всегда оборачивается потерей средств. Лучше сразу покупать сертифицированные модели у проверенных компаний. Они прослужат много лет и смогут пройти все проверки.

Необходимые функции

Современные электронные весы намного удобнее в использовании по сравнению с устаревшими механическими моделями. Они имеют следующие полезные функции:

• Тара - нужна для продажи товаров в таре (например, зелень, фрукты и овощи в пластиковых лотках). 

• Расчет сдачи - такая функция исключает ошибки продавцов в подсчетах и повышает качество обслуживания клиентов. Полученная сумма и необходимая сдача видна не только продавцу, но и покупателю.

• Прямой доступ к цене - весы с данной опцией позволяют продавцу одной кнопкой сразу установить цену ходового товара. Эта функция существенно ускоряет обслуживание людей.

• Расчет стоимости штучного товара - позволяет прибавить к стоимости весового товара стоимость штучного товара. Также удобная и полезная функция.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)