Выбор фона:
22.04.2020

Из-за пожаров в Чернобыле зафиксировали повышенные уровни цезия-137 в Европе

Международное движение «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» (IPPNW) опубликовало заявление о том, что данные мониторинга указывают на то, что в небе над Украиной уже находятся радиоактивные облака, а при изменении направления ветра, эти облака могут накрыть и Европу.

22.04.2020

Пандемия COVID-19 может удвоить число людей, страдающих от голода

Пандемия COVID-19 может удвоить число людей, страдающих от голода, и к концу 2020 года число превысит четверть миллиарда, предупредила сегодня Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН), когда ВПП ООН и другие партнеры выпустили новый доклад о продовольственных кризисах по всему миру.

22.04.2020

В Японии были сделаны новые оценки мощности мегаземлетрясений и высоты волн цунами на севере страны

Согласно новой оценке, сделанной комиссией японского правительства, волны цунами высотой более 20 метров могут обрушиться на северные районы Японии в случае возникновения землетрясения магнитудой 9 или выше в одном из двух тектонических разломов на морском дне.

22.04.2020

Грязевой оползень сошел на город Чесагон в Кении

22 человека числятся пропавшими, 15 погибли в результате схода грязевого потока обрушившегося на город Чесагон в кенийском округе Элгейо-Мараквет. 

22.04.2020

Рецепты от "коронавируса" нашли в 5000-летних аюрведических текстах

В Индии исследователь древней народной медицины доктор Смита Нарам при изучении аюрведических писаний возрастом около 5000 лет обнаружила главу, в которой описаны симптомы заболевания, очень похожего на коронавирус COVID-19.

22.04.2020

В Китае найдена "жуткая гробница" династии Шан

Китайские археологи при проведении раскопок в провинции Хэнань обнаружили большое количество гробниц и жертвенных погребений, датируемых поздним периодом правления династии Шан (1600-1046 гг. до н.э.).

22.04.2020

Найдена планетная система с почти совершенной орбитальной «гармонией»

К настоящему времени астрономы обнаружили сотни планетных систем, разбросанных по всей галактике. Каждая из них уникальна, но систему, вращающуюся вокруг звезды HD 158259 в 88 световых годах от нас, можно назвать особенно необычной.

22.04.2020

Эксперименты показали, что у планет-океанов не может быть дна

Воспроизведя в эксперименте огромное давление и температуру, существующие на дне далеких планет-океанов, ученые обнаружили, что у них может вообще не быть определенного дна.

22.04.2020

Откуда на Земле появились люди? Теория о планете-тюрьме

С самого зарождения человечества мы стремились объяснить свое происхождение и ответить на фундаментальный, основной вопрос: откуда мы пришли? В каждой далекой культуре, разбросанной по всему земному шару, можно найти мифы и легенды о происхождении, столь же различные, как и культура, из которой они происходят. 

22.04.2020

Куда исчезает железо из ядра Земли: тайны глубин

Ученые выяснили, что вот уже миллиарды лет расплавленное железо постепенно исчезает из сердца нашей планеты.
 

22.04.2020

Генетики открыли сотни мутаций, связанных с лежачим образом жизни

Голландские генетики выделили свыше ста различных мелких мутаций в ДНК человека, связанных с повышенной склонностью к сидячему и лежачему образу жизни, в том числе к просмотру телевизора.

22.04.2020

Историческая засуха в Чили вступает в 10-й год - самый длинный сухой период в истории страны

Сильная засуха в Центральном регионе Чили вступает в свой 10-й год, устанавливая рекорд для самого длительного периода засухи в стране. Записи, сделанные с 1915 года, когда страна начала вести учет данных, показали, что никакие засухи не продолжались дольше и что предыдущее крупномасштабное явление такого масштаба, вероятно, произошло более 1000 лет назад.

22.04.2020

Выкуп авто

Когда выкуп авто выгодней самостоятельной реализации транспортного средства. 1 - при необходимости автовыкуп производится с бесплатным вызовом специалиста

22.04.2020

Ученый рассказал, как СССР готовился к высадке на Венеру

Советские ученые прорабатывали возможность пилотируемого полета на Венеру, но от идеи отказались, когда выяснилось, что там неподходящие условия

22.04.2020

Три НЛО пролетели над городом Шеффилд в Англии

Три светящиеся сферы, летящие на небольшой высоте по небу одна за другой появились на закате. Интересно, что у этих сфер периодически возникают вспыхивающие сферы по бокам от основной.

1140 0 НЛО
22.04.2020

Загадка калгутинских петроглифов

На Алтае и в Монголии нашли очень похожие друг на друга петроглифы. Археологи заключили, что их можно отнести к одному стилю, который имеет много общего с наскальным искусством классических европейских памятников палеолита.

22.04.2020

НЛО пролетели над городом Чесапик в США

Светящиеся сферы, летящие на небольшой высоте по небу одна за другой с интервалом в несколько минут, вызвали у горожан страх и удивление.

942 0 НЛО
22.04.2020

Работать со смарт тв приставками просто! Даже на чистом Android!

Кто сказал, что работать с андроид приставкой неудобно? В отличии от платформы android tv – обычный, чистый android менее адаптирован под работу на больших экранах.

22.04.2020

Голодные Кондоры попытались съесть домашних пуделей

Пандемия, самоизоляция, карантин - все это сказалось и на животном мире, который приспособился существовать и питаться за счет людей, но теперь многие представители животного мира голодают и это видео из Чили, показывает пару голодных кондоров, которые прилетели к окнам квартиры привлеченные лаем пуделей.

22.04.2020

У берегов США нашли глубоководных микробов, которые питаются этаном

У берегов Калифорнии биологи нашли необычные микробы, которые могут питаться молекулами этана из близлежащих подводных геотермальных источников. Их изучение поможет сделать переработку природного газа более эффективной.

22.04.2020

Возможна ли жизнь на Kepler-186 f

Kepler-186 f – планета, на которой есть жизнь. Факты, подтверждающие. что эта планета в галактике пригодна для жизни, а также приведено описание других потенциальных сестер Земли.

22.04.2020

Флот затонувших кораблей найден в Средиземном море

Британские археологи обнаружили кладбище затонувших кораблей, самый старый из которых датируется 3-м веком до н. э.

22.04.2020

Уменьшение груди хирургическим путем - все детали операции

В результате редукционной маммопластики уменьшается объем молочных желез, удаляются избытки растянувшейся, утратившей тонус кожи, а грудь обретает подтянутую и красивую форму. Подробнее читайте в нашей статье.

22.04.2020

Биологи выяснили, что ящерицы меняют свои химические сигналы в зависимости от условий

Самцы ящериц, переселенных из обычных условий на небольшие изолированные острова, на протяжении четырех лет вырабатывали новые химические сигналы для общения с самками.

22.04.2020

Генетики рассказали о предках европейцев

Во времена неолита в Европу пришли новые степные народы, занимавшиеся скотоводством, из Причерноморско-Прикаспийской степи, которые затем смешались с местным населением. Особенно им полюбились земли современной Швейцарии.

22.04.2020

Космические путешествия увеличивают размер человеческого мозга

Космические путешествия не просто увлекательны, оказывается путешествия в космосе увеличивают мозг. "Будь осторожен в своих желаниях", - гласит старая пословица, и здесь она тоже применима. Полет на Марс-это сценарий, о котором мечтало все человечество на протяжении веков, но последствия могут быть не слишком приятными. 

22.04.2020

В Балтийском море обнаружили масляное пятно

На балтийском побережье у польского города Ястарня нашли гигантское масляное пятно, которое может быть разливом нефти.
 

22.04.2020

Протезирование на имплантах

Лечение методом имплантации является самым качественным, надежным и удобным. Первым этапом лечения является установка имплантов, а вторым – подбор и фиксация протезов на имплантах. 

22.04.2020

Наше представление о жизни слишком "земное" поэтому мы не можем найти ее на других планетах

Существует множество определений жизни, но большинство из них основаны только на происхождении жизни на Земле. Но как будет выглядеть жизнь на других планетах?

22.04.2020

"Хаббл" разуверил астрономов в существовании гиганта у звезды Фомальгаут

Получив благодаря космической обсерватории "Хаббл" более детальные фотографии окрестностей звезды Фомальгаут, астрономы усомнились в том, что планета-гигант Дагон у этой звезды вообще когда-либо существовала.

22.04.2020

НАСА намерено производить кислород на Марсе с помощью золота

Согласно новому докладу, НАСА намерено создать кислород на Марсе с использованием золота. В докладе говорится, что космическое агентство планирует преобразовать углекислый газ (CO2) в кислород с помощью механизма, прикрепленного к одному из его космических аппаратов, который взлетит на Красную планету.

22.04.2020

Все о Португалии: погода, интересные места, архитектура

Португалию называют страной великих морских путешествий, терпкого портвейна и географических открытий. Многие туристы посещают это государство для того, чтобы насладиться его достопримечательностями, красивейшими пейзажами и уютной атмосферой.

22.04.2020

Российские учёные спроектировали космический парусник

Космический парусник, способный маневрировать без использования топлива, спроектировали ученые Самарского университета. Проведенное ими исследование впервые показало реальную применимость солнечного паруса для дальних перелетов.

22.04.2020

Третий взрыв зафиксирован на Солнце. Может виновник блуждающая планета Нибиру?

20 марта 2020 года и 12 апреля 2020 года огромные загадочные взрывы произошли на дальней стороне Солнца. Теперь, 18 апреля 2020 года спутники НАСА зафиксировали третий взрыв.

22.04.2020

За последние три года на Луну упало 100 метеоритов

Автоматизированный телескоп проекта NELIOTA (финансируется финансируемый ESA) 1 марта этого года зафиксировал падение метеорита на луну, которое стало уже сотым за время наблюдений начатых 1 марта 2017 г. 

22.04.2020

Как выбрать надежную надувную лодку для рыбалки

Рыбалка с лодки практически всегда оказывается результативной. Судно позволяет обследовать всю водную акваторию и найти рыбу, дает возможность удить различными способами.

22.04.2020

Земля продолжает находится в потоке коронального выброса произошедшего на Солнце

 Вчера вечером Джон Грей из Норт-Делла на шотландском острове Льюис вышел на улицу, чтобы поискать метеориты из потока Лайрид, а вместо этого сфотографировал свечение в атмосфере от солнечного выброса.

22.04.2020

Северный Ледовитый океан станет свободным ото льда к 2050 году

Международная группа учёных  провела исследования климатических моделей ближайшего будущего и в большинстве моделей Северный Ледовитый океан становится свободным ото льда (площадь морского льда < 1 млн. км2) уже до 2050 года.

22.04.2020

Коллапс Евразийского ледового щита 14000 лет назад поднял уровень моря на 8 метров

Таяние Евразийского ледяного щита около 14000 лет назад подняло уровень Мирового океана примерно на восемь метров. Так что же насчет рисков сегодняшнего быстрого таяния ледяного покрова?

22.04.2020

Суровая погодная вспышка с торнадо, сильными ветрами и градом ударила по югу США

Вспышка суровой погоды с торнадо, сильными ветрами и градом поразила широкие части глубокого Юга в выходные дни.

22.04.2020

Какие документы необходимы для открытия производства

Любая деятельность компании должна соответствовать стандартным требованиям государства. Обязателен базовый документооборот, оформление журналов и ведение учета. Открытие производства потребует дополнительных разрешительных документов, экспертиз и протоколов.

22.04.2020

Наводнения и оползни в Руанде и Бурунди, Восточная Африка

Интенсивные осадки с 17 по 20 апреля 2020 года привели к фатальным наводнениям и оползням в Руанде и Бурунди. Местные СМИ подтвердили девять погибших и около 27 тысяч пострадавших.

22.04.2020

Жестокое наводнение угрожает миллионам людей в Афганистане, 600 домов разрушено и 3000 повреждено

Сильное наводнение, затронувшее Афганистан за последние недели, унесло жизни по меньшей мере 56 человек, по состоянию на 21 апреля 2020 года. Власти предупреждают, что более 7 миллионов человек все еще находятся в зоне риска.

22.04.2020

За 6 часов в Новой Каледонии выпало более месячной нормы осадков

Сильные дожди с 19 по 20 апреля 2020 года вызвали опасные внезапные наводнения и оползни в Новой Каледонии. Коммуна Хиенгхене в северной провинции зафиксировала почти 200 мм  дождя всего за шесть часов - больше, чем в среднем по стране  за месяц апрель.

22.04.2020

Нас уже 7,7 миллиардов человек. Дальше — больше

По прогнозам ООН при существующих темпах рождаемости и повышении продолжительности жизни, к 2050 году на Земле будут проживать 10 миллиардов человек. Но сможет ли наша планета обеспечить ресурсами такое количество людей? Сможем ли мы при такой численности вести образ жизни, к которому привыкли развитые страны и стремятся развивающиеся?

22.04.2020

Нумерологический анализ личности по дате рождения

Существует мнение, что каждый из нас рождается под определенной цифрой.

22.04.2020

Последняя тайна Аляски. По следам украденных документов

В 1819 году при странных обстоятельствах погибает первый главный правитель Русской Америки Александр Баранов. Он умирает по дороге в Россию на острове Ява от внезапной болезни, а находившиеся при нём ценнейшие документы бесследно исчезают.

22.04.2020

Эрмитаж. Куда исчезли шедевры

В начале 30-х годов ХХ века к ведущим государственным музеям страны и, прежде всего, к Эрмитажу, стали по ночам подъезжать черные машины. Ночные посетители заходили в музеи и забирали лучшие произведения искусств.

22.04.2020

Рюрик

Кто был основателем древнерусского государства? Откуда пришли Рюрик и его братья? И существовали они на самом деле, или это просто легенда?

22.04.2020

Загадки Зарядья

Два фильма 1949 и 1956 годов об археологических раскопках вокруг Кремля, что само по себе уже было чрезвычайным событием, не предназначались для широкого проката. В археологических экспедициях работали операторы, запечатлевшие то, что несколько столетий не видел никто. Облик Зарядья за прошлые века менялся не раз.

22.04.2020

Тайны острова Пасхи

Тайны острова Пасхи: кто и зачем построил здесь сотни каменных изваяний?

22.04.2020

Применение программного обеспечения для создания видео из фотоснимков

У вас много фотографий с отпуска, но вы не знаете, как интереснее показать их своим друзьям? Отдайте предпочтение видео – фото в видео!

22.04.2020

Космодром на песке

• В чем власти Чили обвиняют российских туристов? • Для кого инки рисовали геоглифы? • Инопланетная пустыня на Земле! Кто создал Атакаму? • Что скрывают астрономы от всего мира? • За что в пустыне сражаются мировые державы?

22.04.2020

История эпидемий

• Как Россия победила самый страшный грипп в истории? • Какие болезни унесли больше всего жизней? • Как люди раньше переживали карантин? • Почему самые важные вакцины создали именно русские?

22.04.2020

Цифровое бессмертие

Цифровое бессмертие: кто и зачем собирается создавать роботов с внешностью умерших людей?

22.04.2020

Причины популярности онлайн кредитования

Кредит может быть очень быстро оформлен, благодаря тому, что он предоставляется через Интернет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)