Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать надежную надувную лодку для рыбалки
22.04.2020

Как выбрать надежную надувную лодку для рыбалки

Оценка: 0.0    638 0 Другое
10:38

Рыбалка с лодки практически всегда оказывается результативной. Судно позволяет обследовать всю водную акваторию и найти рыбу, дает возможность удить различными способами. Наиболее удобными и недорогими являются надувные лодки, которые в интернет-магазине https://rus-lodki.ru/ могут приобрести все рыболовы. За счет компактных размеров и малого веса их не составит труда перевозить и хранить. Все модели лодок очень качественные и прослужат не один сезон даже при активном использовании. Во время их выбора стоит прислушаться к ряду полезных рекомендаций.

Варианты использования

В продаже очень много различных надувных лодок, которые предназначены для определенных видов рыбалки. Если рыба будет ловиться на поплавочную удочку в зарослях водных растений или небольших озерах, оптимальным выбором станет одноместная гребная лодка. За счет компактных размеров ее можно даже перевозить на велосипеде. В случае ловли рыбы на сильном течении, лучше покупать надувные лодки с возможностью установки мотора. С их ассортиментом и актуальными расценками можно ознакомиться на сайте https://rus-lodki.ru/. В качестве универсального варианта можно купить гребную двухместную, которая также будет иметь крепление под мотор. Она подойдет для самых разных видов рыбалки.

Дно и киль

От них будет зависеть устойчивость лодки, а также комфорт ловли. В продаже доступны следующие варианты:

• Мягкое дно - с такой лодки не получится ловить стоя, но зато она легкая и компактная. Большинство рыболов покупают именно такие модели.
• Надувное дно - оно довольно упругое и позволяет стоять. Лодка такого типа также легко надувается и сдувается.
• Слань-книга - дно такого типа представлено в килевых вариантах лодок. Настил прочный и удобный, он легко монтируется.
• Сплошное разборное дно - он состоит из алюминиевого профиля и водостойкой фанеры. Сплошное дно обеспечивает максимальную устойчивость и комфорт ловли, но оно довольно громоздкое и требует времени для сборки.
• Реечная слань - дно составляется из водостойкой фанеры и является разборным. Оно простое в установке и дает рыболову надежную опору.

Материал

Предпочтение стоит отдавать многослойным ПВХ лодках. Они прочные, легкие, не боятся ультрафиолетовых лучей, просты в уходе. ПВХ лодки можно свободно использовать для ловли в камышах, они стойкие к истиранию. При покупке обязательно нужно обращать внимание на качество швов. Лучше чтобы они были вулканизированы, а также имели специальную защитную ленту сверху.

Вместительность

При покупке лодки нужно заранее понимать, сколько человек с нее будет рыбачить. Никогда не стоит превышать максимальную грузоподъемность судна, поскольку это опасно для жизни. Наибольшим спросом на рынке пользуются одно- и двухместные лодки, но в продаже есть и более вместительные модели.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)