Выбор фона:
04.04.2020

10 городов мира, куда возвращаются дикие животные

Во многих городах в связи с жесткими мерами карантина улицы опустели. Люди сидят дома в режиме самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

04.04.2020

Выяснено, как кишечник связан с мозгом

Сотрудники Иллинойсского университета в Урбана-Шампейне обнаружили, что мозг и кишечник, особенно его часть, называемая тонкой кишкой, связаны между собой с помощью специальных нейронов.

04.04.2020

Изображение египетской богини мертвых нашли под мумией, которую не трогали почти сто лет

Египетская мумия, предположительно датируемая периодом между 760 и 525 годами до нашей эры, была подарена музею в шотландском городе Перт Обществом естествознания и археологии в 1936 году.

04.04.2020

Спутники НАСА помогут бороться с саранчой в Африке

Саранча хозяйничала в восточной части Африки на протяжении нескольких месяцев, разорив регион. К счастью, спутники НАСА, наблюдающие за Землей, могут помочь в борьбе с насекомыми.

04.04.2020

Тысячи гигантских розовых медуз заполонили побережье Филиппин

Появилась видеозапись, показывающая огромное количество гигантских розовых медуз, теснящихся в воде. Эти кадры были морским биологом Шелдоном Рей Боко из Университета Гриффита, Австралия.

04.04.2020

На острове Сент-Люсия в Карибском море обнаружили существо похожее на пришельца из фильма "Веном"

Сент-Люсия – островное государство в восточной части Карибского моря.  Именно там местный житель обнаружил странное существо - движущаяся черная масса, похожая на разумную форму жизни из фантастического кинофильма "Веном".

04.04.2020

Коронавирус снизил «дрожь Земли»

С улиц исчезли толпы прохожих, машины практически не ездят — все меньше и меньше людей выходят из дома или ездят между разными городами. Во время карантина на всей планете стало тихо, как никогда, и это заметили даже сейсмографы.

04.04.2020

Эффект 14 популярных диет не продержался больше года

Ученые из Канады, Китая и США выяснили, что популярные диеты примерно одинаково эффективны для снижения веса и улучшения работы сердечно-сосудистой системы, но эффект каждой из них пропадает через год.

04.04.2020

В небе над Южной Кореей появились три НЛО

Появление трех НЛО сняли на видеорегистратор в Южной Корее. Очевидец в ночное время ехал на работу, когда в небе неожиданно один за другим стали появляться яркие объекты. Они выстроились в ряд на небольшой высоте. 

1572 0 НЛО
04.04.2020

НЛО попал в выпуск передачи "Аляска: Семья из леса"

Житель США обратил внимание на странный объект, попавший в сюжет известной телепередачи.

1096 0 НЛО
04.04.2020

Наполовину самец, наполовину самка: удивительное открытие в мире пчел

У природы появляется очередная гениальная идея, и тогда на свет рождается существо, сочетающее в себе черты обоих полов. Левая половина пчелы физиологически мужская. Правая же сторона принадлежит самке. Это состояние известно как гинандроморфизм.

04.04.2020

Как вам поможет маска? Показали на простом видео

По всему миру люди носят маски, чтобы помешать коронавирусу распространяться. Но не все понимают, как это работает.

04.04.2020

Генетики определили происхождение таинственных тибетцев

Китайские ученые провели новые генетические исследования Таримских мумий, о которых до сих пор практически ничего не известно. Возможно, этот таинственный народ пришел в Китай из Европы и Сибири.

04.04.2020

Ученые показали, как работает трюк с колой и Mentos на разных высотах над уровнем моря

Новые условия показали, как реакция зависит от размера микропор в конфетах, и сделали ее более понятной на микроуровне.

04.04.2020

Сможем ли мы выжить без интернета?

Давайте посмотрим правде в глаза, страшный и ужасный вирус заставил нас сидеть дома, не выходить на улицу и зачастую не ходить на работу. Давайте попробуем проанализировать, насколько изменилась наша жизнь и как она зависит от Его Величества Интернета?

04.04.2020

Появилось новое солнечное пятно из следующего солнечного цикла

Солнечное пятно AR2759 пересекает лицо Солнца в эти выходные. Оно особенное, потому что принадлежит к следующему солнечному циклу. Магнитная полярность AR2759 маркирует его как часть 25-го солнечного цикла. 

04.04.2020

Морские губки – живые антивирусные фильтры

Некоторые морские животные могут поглощать вирусы, фильтруя воду вокруг себя для получения кислорода и питательных веществ. Особенно эффективно это получается у морских губок вида Halichondria panicea.

04.04.2020

Венера прошла через звездное скопление Плеяд

Прошлой ночью, в редком соединении, которое происходит только один раз в 8 лет, Венера прошла через звездное скопление Плеяд. 

04.04.2020

Над Финляндией наблюдали редкое сияние "Азотную бахрому"

Основную часть зеленого атмосферного свечения окаймляла розовая полоса. Её еще называют «азотной бахромой».

04.04.2020

Евросоюз готовится одобрить использование насекомых для приготовления пищи

Управление по безопасности пищевых продуктов Евросоюза (EFSA) в течение следующих нескольких недель готовится объявить, что насекомые, такие как пищевые черви, мелкие мучные черви, саранча и сверчки, могут употребляться в пищу человеком

04.04.2020

В Китае восстановили историю муссонов

Муссоны формируют климат Юго-Восточной Азии, на территории которой проживает около трети всего населения нашей планеты.

04.04.2020

Коронавирус переносится по воздуху? Среди экспертов нет единого мнения

ВОЗ говорит об отсутствии убедительных доказательств, однако ученые предупреждают, что на сбор достаточного количества данных уйдут годы, а в это время люди будут умирать.

04.04.2020

COVID-19: как могут помочь спутники

Даже когда распространение этой инфекционной болезни будет остановлено, мир столкнется с огромными проблемами, чтобы вернуться к нормальной жизни.

04.04.2020

Над Арктикой открылась самая большая в истории наблюдений озоновая дыра

Огромная озоновая дыра открылась в этом году над Арктикой. В то время как озоновые дыры обычно формируются в антарктической зоне каждый год, потому что зимние температуры падают до чрезвычайно низких значений, позволяя высотным облакам развиваться - Арктика имеет более изменяющиеся температуры и обычно не доходит для разрушения озонового слоя. 

04.04.2020

Хирургические маски замедлили распространение коронавирусов

Ученые выяснили, что обычные хирургические маски замедляют распространение возбудителей респираторных заболеваний, в том числе и коронавирусов, но не останавливают их полностью.

04.04.2020

Воздух в Индии во время карантина стал чище: видимость превышает 200 км

Многие жители города Джаландхар, расположенного в штате Пенджаб на северо-западе Индии, в пятницу, 3 апреля, впервые в жизни увидели горный хребет Дхауладхар, отстоящий на 213 км от жилых домов. Несколько десятилетий горизонт покрывал густой смог

04.04.2020

В европейских наводнениях обнаружили изменения

Наводнения в реках относятся к числу наиболее опасных природных явлений в мире, и ожидается, что их ущерб будет увеличиваться в результате изменения климата, роста населения и экономики, усиления экономической взаимозависимости.

04.04.2020

Тропический циклон "Гарольд" обрушился на острова королевства Вануату

Тропический циклон "Гарольд" остается активным над Соломоновым морем после того, как он вышел на сушу над островом Сан-Кристобаль 2 апреля 2020 года. После этого около 28 человек, находившихся на борту парома, пропали без вести из-за бурного моря. Гарольд - это 8-й названный шторм сезона 2019/20 южно-тихоокеанских тропических циклонов.

04.04.2020

Астроном рассказала о летящей к Солнцу ядовитой комете

Комета C/2019Y4 Atlas, в ядре которой находится опасное вещество циан, в конце мая приблизится к Солнцу и будет видна с Земли невооруженным глазом

04.04.2020

Ветеринары обнаружили коронавирус у кошек в Ухане

Ученые Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета пришли к выводу, что примерно 15 процентов исследованных ими кошек на территории города Ухань являются носителями коронавирусной инфекции.

04.04.2020

Коронавирус доказал антропогенный характер потепления

Выбросы в атмосферу углекислого газа могут сократиться в наибольшей степени со времен Второй мировой войны в этом году, поскольку вспышка коронавируса приводит к практически полной остановке экономики.

04.04.2020

Сегодня мимо Земли пролетел крупный астероид 2020 GH

Недавно обнаруженный астероид, обозначенный 2020 GH, пролетел сегодня мимо Земли в 01:04 по московскому времени на расстоянии примерно 125 тысяч километров. Это 25-й известный астероид, пролетевший мимо Земли в пределах 1 лунного расстояния с начала года. 2020 GH был впервые замечен в Mt. Lemmon Survey, Аризона, за один день до его близкого приближения.

04.04.2020

Два метеорита взорвались в течение одного часа над Бельгией, еще один над Южной Германией спустя несколько часов

Два метеорита взорвались в плотных слоях атмосферы в течение одного часа над Бельгией, а всего через два часа еще один метеорит взорвался над Германией. Не кажется ли Вам, что количество метеоритов падающих на Землю с начала 2020 года аномально частое? С чем это связано? С чем связаны огромные скопления НЛО пролетающих мимо Земли огромными флотилиями? А увеличение наблюдений НЛО в небе Земли? И не взаимосвязаны ли все эти события?

04.04.2020

Преимущества гофрированных стаканов

Бумажные одноразовые стаканчики сейчас очень популярные. Их стали активно использовать в кафе, бистро, кофейнях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)