Выбор фона:
17.04.2020

Обломки кометы Атлас мчатся к Солнцу

Астрономы-любители, внимательно изучающие ядро кометы C/2019 Y4, видят два почти одинаковых фрагмента, мчащихся к Солнцу. Жозе де Кейрос и Майкл Дейерлер сделали эту фотографию, 15 апреля из общественной обсерватории Мирастейлас в Швейцарии.

17.04.2020

На глубоководном рифе у берегов Австралии нашли 47-метровую сифонофору

Институт океанологии Шмидта поделился результатами экспедиции судна Falkor к рифам Западной Австралии, в ходе которой были обнаружены новые виды морских животных (в том числе 47-метровая сифонофора) и целый ряд существ, которых раньше не видели в этом регионе.

17.04.2020

В Ираке обнаружен роскошный ассирийский дворец

Немецкие археологи, работающие на территории Ирака, при обследовании взорванной террористами мечети в городе Мосул обнаружили неплохо сохранившийся дворец времени Ассирийской империи.

17.04.2020

Затерянный горный перевал раскрывает секреты викингов

Таяние льдов в Норвегии выявило давно утраченный горный перевал эпохи викингов, полный археологических находок.

17.04.2020

В Мексике зафиксирован всплеск случаев появления "оборотней"

Жители города Койта в мексиканском штате Чьяпас сообщают о появлении большого волкоподобного существа. Рассказы о так называемом "оборотне", который был описан как двухметровый и очень подвижный, циркулировали в местной прессе, а также в социальных сетях, где несколько человек опубликовали рассказы и даже фотографии, предположительно показывающие следы и следы когтей, оставленные этим существом.

17.04.2020

Можно ли погрузить человека в анабиоз?

Погружение человека в анабиоз – временное замедление или прекращение жизненных процессов в организме – может стать настоящим прорывом в медицине, так как позволит врачам вводить в состояние анабиоза тяжело раненных пациентов. Это поможет выиграть время для операции и в результате поможет спасти множество жизней.

17.04.2020

Тайны королевства Мустанг

В затерянных пещерах Непала альпинисты помогают археологам раскрывать секреты неизвестной цивилизации.

17.04.2020

Пентагон обнаружил подземные базы Ануннаков в Румынии и Ираке

Несколько подземных инопланетных баз, разбросанных по всему миру, могут хранить новейшие инопланетные технологии, в частности те, что принадлежат Аннунакам.

17.04.2020

Тающий ледник в Норвегии открыл древний перевал и сотни артефактов викингов

Тающие ледники в Норвегии, отступая, открыли древний горный проход и сотни исторических артефактов, принадлежавших викингам. Исследователи впервые заметили перевал в 2011 году и с тех пор внимательно изучают это место

17.04.2020

Как космос изменит человечество в будущем?

Как вы думаете, смогут ли люди когда-нибудь покинуть Землю? И если у нас получится, то сумеем ли мы найти свое место в бескрайнем космическом океане?

17.04.2020

Выявлены процессы перестройки экосистем озер Арктики

Российские ученые обнаружили процессы перестройки экосистем арктических озер, связанных с уменьшением их водности. 

17.04.2020

Обнаружена первая молекула во Вселенной

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как и когда во Вселенной появились молекулы? После Большого взрыва около 14 миллиардов лет назад в результате химических реакций появились молекулы, которые сыграли решающую роль в формировании всего, что мы знаем.

17.04.2020

Как стать невидимым для комаров

В человеческой коже содержатся естественные репелленты, способные отпугнуть комаров. Выделив это химическое соединение, американские ученые предлагают использовать его в производстве средств, защищающих от кровососущих насекомых.

17.04.2020

В листьях ивы обнаружили вещество, способное уничтожать раковые клетки

В лабораторных исследованиях миабеацин показал свою эффективность против нескольких линий клеток рака молочной железы, горла и яичников, а также, что особенно важно, нейробластомы — высокозлокачественной опухоли симпатической нервной системы, которая поражает в основном детей.

17.04.2020

Почему марсианские молнии слабые и редкие

Согласно исследованию, если на Марсе существуют молнии, они могут быть менее энергичными и частыми, чем молнии на Земле, и все это из-за разреженного воздуха Красной планеты.

17.04.2020

На поверхности Марса разглядели китайского дракона

Сотрудники NASA поделились снимком с видом на марсианский каньон, очертания которого напоминают легендарного китайского дракона. Для этого даже не нужно иметь большую фантазию.

17.04.2020

Кометы в древних культурах: предвестник гибели или посланцы богов?

Кометы внушали ужас, страх и благоговение во многих различных культурах и обществах по всему миру и на протяжении всего времени. 

17.04.2020

Учёные зафиксировали низкую активность северных сияний

Учёные из Норвежского космического агентства зафиксировали низкую активность северных сияний, и заявили, что прошедший сезон был более слабым по активности, чем предыдущие.

17.04.2020

Голодающие и злые: американские крысы впадают в каннибализм

Американские крысы сильно пострадали от введения глобальной самоизоляции из-за пандемии "короны", и поскольку многие предприятия, такие как рестораны и продуктовые магазины, закрыты или ограничили свою деятельность, крысы находятся на грани выживания.

17.04.2020

Тополиный пух назвали вероятным переносчиком коронавируса

С приходом теплой погоды может появиться еще один фактор ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией — цветение растений и плодоношение тополей. Дело в том, что их пух способен переносить вирусные частицы на большие расстояния.
 

17.04.2020

Процесс роботизации во всем мире уже запущен

Пройдет еще совсем немного времени и роботизация станет таким же обычным явлением, как использование телефона для оплаты на кассе в супер-маркете. Тем более, что текущая ситуация в мире к этому очень располагает.

17.04.2020

Установлена температура гибели коронавируса

Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Их выводы опубликованы на ресурсе bioRxiv, выпускающем научные материалы.

17.04.2020

Как бубонная чума помогла России бороться с коронавирусом

Сеть медицинских центров, созданная в Советском Союзе в 1920-х годах для борьбы с чумой, оказалась востребованной и сегодня, предоставляя экспертную поддержку в вопросах карантина и мер по борьбе с распространением эпидемии COVID-19 в бывших республиках СССР

17.04.2020

Зачем нужны готовые домашние задания (ГДЗ)?

Многие родители покупают своим детям готовые домашние задания (ГДЗ), которые помогают школьникам в обучении. Но не каждый понимает, для чего они нужны.

17.04.2020

Демоны ночи

Демоны ночи: какой порошок делал японских наемников невидимыми?

17.04.2020

Коронавирус. Тайна рождения

Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020

Археологи проведут раскопки на месте древнего городища в Тамбовской области

Российские археологи летом этого года проведут раскопки на месте малоизученного древнего городища IХ-Х века вблизи села Давыдово Тамбовской области.

17.04.2020

Чай против кофе

• Как чай продлевает жизнь? • Чего мы не знали о пользе кофе? • Почему мир разделился на любителей этих напитков? • Откуда взялась мода ходить со стаканчиками? • Легко ли отказаться от кофе?

17.04.2020

Пасынки Вселенной

• Звезда при смерти! Чего ждать от красного гиганта? • Как кусок железа обманул умную систему наблюдения? • Почему люди становятся всё выше ростом? • С кем сражаются джедаи нашего времени? • Кто является на свет под счастливой звездой? • Где и по чьим указаниям конструируют звёзды?

17.04.2020

Тайна перевернутых пирамид

• Зачем нужны перевернутые пирамиды? • Почему обратные пирамиды прятали от людей? • НЛО в форме пирамид: кто и зачем строит такие летательные аппараты? • Почему затоплены тоннели древних храмов?

17.04.2020

Продолжающиеся наводнения затронули более 25 000 человек в Восточной Яве, Индонезия

Наводнение в районе Ламонган в Восточной Яве, Индонезия, начиная с 9 апреля 2020 года, затронуло около 7 500 домов, непосредственно затронув более 25 000 человек. Местное правительство отреагировало на эту ситуацию, предоставив пострадавшему населению предметы чрезвычайной помощи, однако чрезвычайная ситуация еще не была объявлена.

17.04.2020

«Звездный танец» вокруг черной дыры доказал правоту Эйнштейна

Для раскрытия этой тайны потребовалось наблюдение длиной почти в три десятилетия, отслеживающее и анализирующее поведение звезды и гравитационного источника в центре нашей Галактики.

17.04.2020

Надежный и ответственный поставщик шин, дисков и аккумуляторов в Казахстане

Каждому автовладельцу периодически необходимы новые шины или диски. Компаниям, работающим в сфере перевозок постоянно требуется качественная резина и аккумуляторы.

17.04.2020

Хайбер-Пахтунхва пострадал от смертоносных наводнений и оползней, Пакистан

Проливные дожди обрушились на провинцию Хайбер-Пахтунхва, Пакистан, 15 апреля 2020 года, что привело к внезапным наводнениям и оползням, в результате которых погибли по меньшей мере 8 человек.

17.04.2020

Киев накрыла пыльная буря

Накануне вечером небо столицы Украины закрыла сильная пыльная мгла. По сообщениям пользователей социальных сетей, видимость в некоторых районах города не превышала нескольких десятков метров.

17.04.2020

Последние данные о кометах -C / 2020 F8 (SWAN), C / 2019 Y4 (ATLAS) и C / 2017 T2 (PanSTARRS)

Хотя комета ATLAS (C / 2019 Y4) продолжает снижать яркость и фрагментироваться, было обнаружено, что вновь найденная комета C/2020 F8 (SWAN) активно набирает яркость. Между тем, C/2017 T2 (PanSTARRS) держится устойчиво на 8-й величине.

17.04.2020

В небе над Перу взорвался метеорит

Метеорит взорвался над Перу около 01: 00 UTC 16 апреля 2020 года. Американское метеоритное общество (AMS) получило два сообщения от очевидцев в регионе Кальяо и Ica. Визуальные отчеты показывают, что метеорит распался и, возможно, упал в море.

17.04.2020

Секреты быстрого обучения дайвингу

Дайвинг это очень увлекательный и экстремальный вид спорта, который гарантированно подарит незабываемые эмоции. С каждым годом он становится все более популярным в нашей стране.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)