Выбор фона:
02.04.2020

Моделирование показывает, что новое извержение вулкана Фудзи может парализовать Токио всего за 3 часа, Япония

Столица Японии Токио может оказаться парализованной в течение всего трех часов, если крупное извержение горы Фудзи - 100 км к юго-западу от города - произойдет сегодня, как показано в недавней симуляции созданной Центральным Советом по борьбе со стихийными бедствиями правительства. 

02.04.2020

Раскрыта тайна возникшего в небе над Японией красного «хвоста фазана»

В 620 году нашей эры японцев поразило необычное небесное явление, которое было описано во множестве письменных источников VII века как красный «хвост фазана».

02.04.2020

Холм в Британии оказался пирамидой неолита

Британские археологи при проведении раскопок на юге Уэльса обнаружили несколько ранее неизвестных неолитических сооружений. Они раскопали остатки каменных пирамид, сложенных около 4500 лет назад.

02.04.2020

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 1,7 км

Вулканологи в четверг утром зафиксировали на вулкане Эбеко на острове Парамушир Большой Курильской гряды (Сахалинская область) пепловый выброс на высоту в 1,7 км.

02.04.2020

Плотность населения долины реки Камчатка в древности была выше, чем в современности

Сотрудники Камчатского археологического отряда Института археологии РАН исследовали 35 укрепленных и открытых поселений в долине реки Камчатка и впервые составили их точные топографические планы. Э

02.04.2020

Ученые добились психоделического эффекта от плацебо

Канадским ученым удалось добиться легкого психоделического эффекта у участников эксперимента, которые принимали плацебо. Для этого пришлось четко контролировать все возможные побочные переменные: общую атмосферу экспериментальной комнаты и ожидания участников от самого исследования.

02.04.2020

Землетрясение в Айдахо оказало незначительный эффект на Йеллоустон

Вот как выглядело землетрясение в Айдахо на сейсмометрах в Йеллоустоне. Йеллоустонский национальный парк (KIFI / KIDK)-обсерватория вулкана Йеллоустон Геологической службы США сообщает, что нет никакой связи между землетрясением магнитудой 6,5 Айдахо во вторник и системой Йеллоустона.

02.04.2020

Черный НЛО пролетел над Фэрвью, штат Техас, США

Черный корабль пролетел над машиной, когда она стояла на светофоре. Очевидец сделал две фотографии облаков и на одной из них поймал темный НЛО. 

2641 6 НЛО
02.04.2020

Венера и Плеяды

Через две ночи Венера будет скользить прямо через звездное скопление Плеяд - удивительное совпадение, которое происходит только один раз в 8 лет. Петр Горалек из Чехии сфотографировал их сближение 31 марта. При самом близком сближении 3 апреля Венера окажется внутри звездного скопления. 

02.04.2020

В земном небе появилось множество НЛО

В космическом пространстве недалеко от Земли вблизи Солнца продолжается невероятная активность целых флотилий НЛО, которую фиксируют камеры установленные на МКС и это продолжается уже более двух месяцев. Теперь же очевидцы фиксируют появление множества НЛО непосредственно в нашем небе.

7157 3 НЛО
02.04.2020

Животные занимают пустые городские улицы во время всеобщего карантина

Пумы, олени, дикие кабаны, дикие индейки, сумасшедшие обезьяны и даже дельфины… По мере того, как люди отступают в свои дома, а все больше и больше стран самоизолируются, дикие животные выходят из укрытий, чтобы исследовать пустые улицы крупнейших городов.

02.04.2020

Сильные наводнения и худшее нашествие саранчи за последние 50 лет продолжают опустошать Иран

Крупные наводнения продолжились в некоторых частях Ирана на этой неделе, причем по меньшей мере 19 провинций серьезно пострадали с конца февраля. Наводнения нанесли ущерб на сотни миллионов долларов. Еще несколько зданий получили повреждения, как в сельских, так и в городских районах, и еще четыре случая смерти были подтверждены. Между тем, Иран борется с самым большим вторжением пустынной саранчи за последние 50 лет.

02.04.2020

Сильные дожди вызвали разрушительные наводнения и оползни в Ракке, Сирия

Сильные ливни, затронувшие сирийскую провинцию Ракка с 25 марта 2020 года, вызвали разрушительные наводнения и оползни, в результате которых погибли по меньшей мере семь человек.

02.04.2020

Сотни домов разрушены в результате сильных наводнений, обрушившихся на Афганистан

Сильные внезапные наводнения по всему Афганистану привели по меньшей мере к 11 смертельным случаям и сотням зданий, частично или полностью поврежденных, сообщает Управление по борьбе со стихийными бедствиями страны (ANDMA).

02.04.2020

Самые актуальные товары для детей в 2020 году

Дети с первых дней жизни нуждаются в повышенной заботе и внимании родителей. С возрастом количество нужных им вещей не уменьшает, а наоборот только растет. Можно выделить список самых популярных товаров, которые актуальны для детей в 2020 году.

02.04.2020

Новая волна наводнений обрушилась на Индонезию, пострадало более 56000 человек и затоплено 9285 зданий

Более 9 280 зданий были затоплены, и 56 000 человек пострадали после того, как проливные дожди вызвали широкое наводнение в индонезийском Бандунг-Ридженси, согласно отчету Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями (BNPB), опубликованному 1 апреля 2020 года.

02.04.2020

Тропические леса когда-то существовали в Антарктиде

Международная группа исследователей обнаружила доказательства того, что тропические леса когда-то существовали в Западной Антарктике.

02.04.2020

Операция «Златоуст»

Роскошный герб Соединенных Штатов, сделанный из ценнейших пород дерева, был главным украшением кабинета американского посла в Москве. Он висел на самом видном месте, пережил четырех глав дипмиссии, и только спустя семь лет сотрудники посольства вдруг заподозрили неладное. 

02.04.2020

Выжить в изоляции

Еда на выживание: чем опасны соревнования по скоростному поеданию пищи? Самые опасные дороги: какую пешую тропу считают самой опасной в мире? Выжить в изоляции: зачем ученые создают замкнутые биосферы?

02.04.2020

Рожденные с гаджетами

Что будет с детьми, которые не расстаются с телефонами? • Как сегодня воспитывать наследников? • Чему может научить детей только отец? • Как правильно закалять детей?

02.04.2020

Самые востребованные стоматологические услуги по доступным ценам

Здоровые и красивые зубы это признак успешного и состоятельного человека, который заботится о себе. Современная стоматология продвинулась по всем направлениям. Можно исправить или спасти еще недавно безнадежный зуб, провести идеальное протезирование, задать правильный прикус.

02.04.2020

Сила воли

Сила воли: что такое боевая йога? Дело Романовых. Гонка железных монстров. Убийца без бровей. 

02.04.2020

Самоизоляция северных оленей на Ямале удивила ученых

Гыданская популяция диких северных оленей ограничила свой ареал обитания частью полуострова Явай и островом Шокальского и не мигрирует на материк, как прежде. Ученые пытаются найти объяснение этому явлению.

02.04.2020

Как узнать свое будущее?

Трудно найти человека, которому было бы не интересно узнать свое будущее.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)