Выбор фона:
10.04.2020

К чему готовится весь мир? Обломки кометы "Атлас" обрушатся на Землю? Переживет ли наша цивилизация космическую бомбардировку?

Еще никогда в современной истории, человеческая цивилизация не предпринимала таких беспрецедентных мер, какие предпринимаются в текущее время во всех странах мира.Мир замер, как будто в ожидании какого-то действительно масштабного катаклизма. Идет подготовка населения и всех служб к сценарию действий в критической ситуации. Участились падения метеоритов, причем многие достигают поверхности земли. С марта этого года, по всей Европе, США и других странах появились странные самолеты, перемещения которых говорят о том, что они ведут целенаправленный поиск, но поиск чего?

10.04.2020

Уязвимость перед Covid-19 связана с ДНК?

Компания потребительской геномики 23andMe хочет проанализировать свою базу данных из миллионов клиентов, чтобы понять, почему одни люди страдают от коронавируса больше, чем другие.

10.04.2020

Ученые на синхротроне просветили яйца динозавров

Южноафриканским палеонтологам удалось на основе рентгеновской съемки высокого разрешения детально реконструировать в 3D черепа нескольких эмбрионов массоспондилов — одних из древнейших динозавров, и проследить этапы их развития.

10.04.2020

В Бразилии найден "царь Земли" раннего триаса

Бразильские палеонтологи описали ранее неизвестный вид рептилий, царивших на Земле после всеобщего вымирания видов и ставших одними из самых эволюционно успешных существ триасового периода.

10.04.2020

Новые методы поиска сделают охоту на инопланетян интереснее

Новые технологии увеличивают шансы обнаружения внеземных цивилизаций, благодаря чему проект SETI начал бурно развиваться.

10.04.2020

В храме Рамзеса II в Абидосе обнаружены тайники

В Египте археологическая миссия Нью-Йоркского университета ISAW по главе с Самехом Искандером при проведении земляных работ в храме фараона Рамзеса II в Абидосе обнаружила в юго-западном углу здания тайники, полные артефактов и припасов.

10.04.2020

Самый большой радиотелескоп в Солнечной системе разместят на Луне

Обнародован перечень грантов, выделяемых для реализации инновационных космических проектов. Одним из проектов, получивших финансирование на дальнейшую разработку, стал план установки на обратной стороне Луны радиотелескопа диаметром в один километр.

10.04.2020

В Амазонии нашли следы развитой «протоцивилизации»

В верховьях Амазонки археологи изучили следы обширной сельскохозяйственной культуры, возделывавшей маниок и тыкву еще более 10 тысяч лет назад.

10.04.2020

Во французской пещере нашли фрагменты древнейшей веревки на Земле

В одной из неандертальских пещер Франции ученые нашли обрывки растительных волокон, сплетенных в веревку. Ей пользовались первые жители Европы примерно 52–41 тыс. лет назад.

10.04.2020

Сможет ли ИИ переводить лай собак

Все больше компаний используют искусственный интеллект (ИИ), чтобы понять «речь» домашних животных, а некоторые даже уверены, что им это удалось.

10.04.2020

Открыта новая звезда-рекордсмен Млечного Пути

Китайский астроном Ли Гуанвей обнаружил в нашей Галактике звезду со скоростью вращения 540 км/c, что на 100 км/c выше скорости предыдущего рекордсмена — звезды HD 191423.

10.04.2020

В Белом море нашли шесть затонувших кораблей времен Первой мировой войны

Специалисты Центра подводных исследований Российского географического общества (ЦПИ РГО) нашли в Белом море шесть кораблей, которые затонули в годы Первой мировой войны.

10.04.2020

Жуткие обитатели океана

Морские чудовища: самые жуткие обитатели океана!

10.04.2020

Медицина под баобабом

• Большая врачебная тайна! О чём вам никогда не расскажут люди в белых халатах? • Как смертельно опасные яды становятся панацеей? • Эксклюзивные съёмки тайного ритуала вуду! • Чему академики могут поучиться у колдунов? • Почему китайский вирус напугал весь мир? • Кого на самом деле нужно бояться в Африке? • На что способна восточная медицина?

10.04.2020

Почему после 40 лет развиваются хронические заболевания?

Знаете ли вы, что все существующие на сегодняшний день заболевания, делятся на острые и хронические? Итак, давайте разберемся — из-за чего болезни становятся хроническими и как этого не допустить, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь?

10.04.2020

Панацея от всего

• Какое вещество ускоряет избавление от рака? • Какая диета показала чудеса эффективности? • Какое масло самое полезное в мире? • Какая масло помогает быть красивой?

10.04.2020

«Цикада 3301»: Тайное сообщество гениев

Тайное сообщество гениев: что такое «Цикада 3301»? • Гипотеза гигантского столкновения: какую катастрофу хотят предотвратить ученые с помощью ядерного оружия? Тайна Глеба Бодкина: почему сын известного врача был уверен, что царевна Анастасия чудом выжила? Странные деньги: почему на канадских долларах Елизавета II изображена с лицом дьявола?

10.04.2020

Деревянные здания стабилизируют изменение климата

Недавнее исследование показывает, что для стабилизации климата в городах постройки из стали и цемента актуально замещать древесиной. 

10.04.2020

На самой высокой телебашне мира время течёт быстрее

Гравитация определяет ход времени. Так, согласно общей теории относительности (ОТО) Эйнштейна, на большой высоте часы будут идти чуть быстрее.

10.04.2020

Последствия тропического циклона "Гарольд": широкомасштабные разрушения на Соломоновых островах, Вануату, Фиджи и Тонге

Тропический циклон "Гарольд" обрушился на Тонгу в четверг, 9 апреля 2020 года, оставив серьезные разрушения на Соломоновых островах, Вануату и Фиджи. Гарольд является первым сильным тропическим циклоном категории 5, который формируется в Южно-Тихоокеанском бассейне с 2018 года и до сих пор самым сильным штормом сезона циклонов южной части Тихого океана 2019/20. Шторм разрушил почти все туристические курорты Тонги с ветром до 260 км / ч.

10.04.2020

Кондиционеры повышают опасность COVID-19

Министерство здравоохранения опубликовало новую версию методических рекомендаций, в которых перечислены меры по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Документ доступен на сайте ведомства.

10.04.2020

Классификация котлов по способу установки

Покупая частный дом нужно позаботиться об отоплении. Газовые котлы - наилучших способ обогрева дома и снабжения его горячей водой. Они немного дороже электрических, но более экономичны - газ дешевле электроэнергии. 

10.04.2020

Находки зубов показали, что древние обезьяны переплывали Атлантику

Палеонтологи обнаружили в Перу зубы древних приматов — обезьян, обитавших на территории нынешнего Египта примерно 34 миллиона лет назад.

10.04.2020

Сильное взрывное извержение на вулкане Шевелуч, столб пепла до 10 км

Сильное взрывное извержение произошло на вулкане Шевелуч, Камчатка, Россия в 19:10 UTC 8 апреля 2020 года.

10.04.2020

Сильные штормы с градом и торнадо ударили по частям Среднего Запада и Юга США

Сильные штормы с градом, торнадо и сильными ветрами пронеслись по частям Среднего Запада и Юга США в ночь на среду, 8 апреля 2020 года, причинив ущерб многим домам, особенно в Индиане и Арканзасе. 

10.04.2020

Умеренное взрывное извержение продолжается на вулкане Ключевской, Россия

На вулкане Ключевской продолжается умеренное взрывное извержение стромболического и иногда вулканического типов.

10.04.2020

Применение мембранных расширительных баков

Гидроаккумуляторы и мембранные расширительные баки давно применяются в Европе, однако в Россию они пришли лишь в последние годы. Это эффективный и дешевый компонент при реализации персонального отопления или водоснабжения, особенно для небольших дач, коттеджей и загородных домов.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)