Выбор фона:
11.04.2020

В Красноярском крае нашли следы организмов возрастом 540 миллионов лет

Сотрудники Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН исследуют ископаемые следы древних мягкотелых организмов.

11.04.2020

Космический корабль BepiColombo сделал снимок Земли

Космический аппарат, направляющийся к Меркурию, пролетел мимо Земли в пятницу, настраивая окольный путь к самой маленькой и самой внутренней планете Солнечной системы.

11.04.2020

Бессмысленно и беспощадно: конспирологи против карантина сегодня и два века назад

250 и 190 лет тому назад в нашей стране случились две мощные эпидемии, потребовавшие жестких карантинных мер. Оба раза они вызывали интересные психические эпидемии: массовые вспышки у населения самых диких конспирологических теорий. Как ни странно, большая их часть очень похожа на теории российских конспирологов и сегодня, в 2020 году.

11.04.2020

Исследователи назвали первых жертв климатической катастрофы

Ученыe из Великобритании, Соединенных Штатов и ​​Южной Африки пришли к выводу, что при негативном сценарии экосистему Мирового океанa ждет коллапс ужe в нынешнем десятилетии

11.04.2020

В Индонезии вулкан Анак-Кракатау дважды за сутки выбросил столб пепла

Вулкан Анак-Кракатау в Индонезии в пятницу дважды выбросил столб пепла, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на индонезийский Вулканологический и геологический центр по уменьшению опасности стихийных бедствий (PVMBG).

11.04.2020

Путь к сердцу Юпитера лежит через странную экзопланету

Ученые полагают, что столкнулись с ядром некогда внушительного газового гиганта, который лишился своей плотной атмосферы.

11.04.2020

Новые снимки Солнца показывают тонкие нити плазмы

Космический телескоп High-Resolution Coronal Imager прислал результаты своей третьей миссии по изучению солнечной короны — детальные снимки ее магнитных петель.

11.04.2020

Вирус или иммунный ответ: что убивает больных COVID-19

Известный научный журнал "Nature" пишет о сомнениях, с которыми сталкиваются врачи и ученые при анализе данных о лечении коронавируса. Эксперты сходятся во мнении, что иммунный ответ больного мешает излечению, однако расходятся во взглядах на то, как обойти иммунную систему, не навредив пациенту.

11.04.2020

Почему квантовая физика сродни магии?

Что вы знаете о квантовой физике? Даже гуманитарию вроде меня понятно, что физика и квантовая физика изучают немного разные вещи.  В этой статье мы попытаемся понять почему квантовая физика так похожа на волшебство.

11.04.2020

Март в США вошёл в десятку самых жарких

По опубликованным на сайте NOAA результатам исследования Национального центра климата США, ушедший март вошёл в десятку самых жарких за всю историю метеонаблюдений.

11.04.2020

Темную материю предложили искать в резких "рывках" в движении Земли

Американские физики-теоретики выяснили, что взаимодействия Земли с "комками" темной материи должны приводить к резким изменениям в значениях некоторых фундаментальных постоянных, а также вызывать своеобразные "рывки" в ее движении по орбите. 

11.04.2020

В Галлии найдена фляга легионера с "тайным зельем"

Во Франции миссия Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) на юго-востоке страны раскопала римское святилище, в котором находились различные артефакты, включая флягу легионера.

11.04.2020

Что происходит в организме, когда его атакует коронавирус?

В статье вы узнаете, что происходит с нашим организмом буквально на пальцах, когда в него попадает коронавирус. Мы пройдемся по всем этапам и поймем: как он действует и что ему может противопоставить наш организм.

11.04.2020

Астрономы впервые измерили скорость ветра на темнейших звездах Вселенной

Ученые впервые измерили скорость ветра в атмосфере коричневых карликов – небесных тел, которые представляют собой "несостоявшиеся" звезды.

11.04.2020

Грозят ли нам образцы с Марса новым «коронавирусом»

НАСА и Европейское космическое агентство планируют доставить образцы пород с Марса на Землю в ближайшем будущем. Возможно, в 2030-х годах. Считается, что они представляют невысокий риск для экологии и безопасности нашей планеты. Но этот риск не равен нулю.

11.04.2020

В чешском замке найдены жертвы ритуального убийства

В Чехии археологи при обследовании фундамента в средневековом замке Бржецлав в Южной Моравии обнаружили скелеты трех человек, которые, вероятно, стали жертвами ритуального убийства по время строительства цитадели.

11.04.2020

NOAA опубликовала прогноз погоды на лето

Прогноз погодных условий в Северном полушарии опубликован на сайте Центра прогнозирования климата Национальной службы погоды США (NOAA).

11.04.2020

Полезные рекомендации по выбору декоративных водопадов для дома

Украсить квартиру и привнести в интерьер изюминку помогают домашние водопады и аквариумы. Они не только стильно выглядят, но еще и отлично расслабляют после тяжелого дня.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)