Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / NOAA опубликовала прогноз погоды на лето
11.04.2020

NOAA опубликовала прогноз погоды на лето

Оценка: 0.0    1797 0 Климат и Экология
09:26

Прогноз погодных условий в Северном полушарии опубликован на сайте Центра прогнозирования климата Национальной службы погоды США (NOAA).

Прогноз основан на распределении температуры в верхних слоях Атлантического океана. Принято классифицировать и называть особенности этого распределения температуры терминами, из которых наиболее известны Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Эти термины обозначают противоположные распределения температуры поверхности океанов и, соответственно, противоположные, по сравнению со средними многолетними значениями, климатические характеристики в тех или иных частях Северного полушария.

Опубликованное распределение специалисты называют «Энсо», оно предполагает прогноз средних долгосрочных температурных полей в Мировом океане, и, соответственно, прогноз погодных условий в Северном полушарии в летний период как наиболее соответствующих климатическим характеристикам.


 
Источник:  https://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вивенус: женщина, которая утверждала, что прибыла с Венеры
Она утверждала, что родилась на Венере и прибыла на Землю семью годами ранее, чтобы нести людям посл (от andreykt)
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
А больше нечего. За остальное срокА. Совсем не детские... (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Ответа и ссылок в любом случае не будет. Общение на этом сайте анизотропное по умолчанию. Дорога с о (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Так таки и ничего не дали? А группа под руководством доктора Эдварда Мэя!
Ими была обнаружена (от Реабилитант)

Память не хранится в мозге
Наш разум и способность создавать воспоминания не сами по себе- мы часть системы создавшей нас. Если (от Везунчик)