Выбор фона:
28.04.2020

Дымовое кольцо выбросил камчатский вулкан во время мощного извержения

Самый высокий вулкан Евразии, вулкан Ключевской, в настоящее время извергается. А во время своей эруптивной фазы, начавшейся 10 апреля, самая высокая гора на Камчатском полуострове России даже выпустила очень редкое и крупное вулканическое дымовое кольцо.

28.04.2020

НЛО появился над городом Ла-Романа, Доминиканская Республика

Большой, ярко светящийся объект появился на небольшой высоте в небе над городом Ла-Романа. Кроме этого НЛО в кадр попал и еще один менее яркий НЛО двигавшийся чуть выше. Затем НЛО просто исчез.

1941 0 НЛО
28.04.2020

На Солнце образовались две активных зоны

Сегодня в Южном полушарии Солнца есть два солнечных пятна. Их магнитная полярность открывает нечто интересное: они происходят из разных солнечных циклов. Взгляните на эту магнитную карту поверхности Солнца (с вставкой солнечных пятен) из Обсерватории Солнечной Динамики НАСА.

28.04.2020

Проклятия мёртвых

С древности люди верили: с мертвыми шутки плохи. И в наше время исследователи паранормального не сомневаются, что потревожив старинные могилы даже ради археологических изысканий, можно навлечь на мир катаклизмы, болезни и смерть на себя. На первый взгляд, это обычное суеверие, мистическая страшилка.

28.04.2020

Путешественники во времени

Путешественники во времени: как француженки Шарлотта Моберли и Элеанор Джорден переместились из 20-го века в 18-ый?

28.04.2020

Как выглядит наша планета с поверхности Луны

Луна — второй после Солнца по яркость объект на земном небосклоне. В полнолуние ее максимальный блеск (m) составляет −12,7. Однако задумывались ли вы о том, как выглядит Земля с Луны в тот же момент времени?

28.04.2020

Люди силы. Лакота. Вичаша Вакан. Шаманы красного пути

Великий Дух Вакан Танка вдыхает жизнь во все живое, а люди еще не оторвались от корней равнин. Это территории индейских резерваций, где жители пытаются сохранить свои традиции и верования под натиском американской цивилизации.

28.04.2020

Кто посылает нам знаки свыше?

•Шесть поразительных прогнозов: кто посылает нам знаки свыше? Что они означают для России? И когда закончится пандемия? •Радиоактивные монстры: грозит ли миру второй Чернобыль? И какую реальность обнажило живое пламя?

28.04.2020

В Африке нашли самое опасное место в истории Земли

100 миллионов лет назад Кем-Кем был наполнен свирепыми хищниками, в том числе летающими рептилиями и крокодилоподобными охотниками.

28.04.2020

Цивилизация вирусов

• Праздник нежити: кто станет жертвой пожирателей мозгов? • Предупрежден – значит вооружен: как подготовиться к зомби-апокалипсису? • Где раздают эликсир бессмертия? • Бей или беги: за что пострадали ходячие мертвецы?

28.04.2020

Откуда приходят призраки?

• Где обитаю неупокоенные души? • Как люди построили иную реальность? • Что такое кара «небесная кара»? • Кто построил пирамиду в степи?

28.04.2020

Ливень с градом обрушился на Пакистан

Интенсивные дожди, сопровождаемые градом и сильным ветром, обрушились на Сваби в Хайбер-Пахтунхве, Пакистан. Пострадавшие культуры включали табак, пшеницу, фрукты и овощи.

28.04.2020

Впервые возникновение новой звезды увидели от начала до конца

Хоть в Млечном Пути их бывает около 10 ежегодно, астрономы никогда не наблюдали ни одной от начала до конца.

28.04.2020

Среди древних охотников-собирателей оказались женщины-воины

Повреждения на костях указывают на то, что некоторые женщины среди древних охотников-собирателей участвовали в сражениях.

28.04.2020

Риск возникновения смерчей оказался выше, чем считалось ранее

Российские климатологи совместно с зарубежными коллегами собрали и проанализировали данные о смерчах над территорией северной Европы за последние 11 веков.

28.04.2020

Экскурсии по Санкт-Петербургу как способ знакомства с городом

Город на Неве – одна из жемчужин России, и появлением ее мы во многом обязаны царю-реформатору, жившему триста лет назад, Петру Первому. 

28.04.2020

Во Вселенной нашли ось нарушения законов физики

Ученые Университета Нового Южного Уэльса в Австралии обнаружили отклонения одной из фундаментальных физических констант, называемой постоянной тонкой структуры.

28.04.2020

Пресноводные моллюски помогли уточнить границы регионов Юго-Восточной Азии

Исследователи Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики УрО РАН подвели итоги шести лет экспедиций в Юго-Восточной Азии.

28.04.2020

Мы - продукт самовоспроизводящейся Вселенной - все в "реальности" является самосимуляцией, которая порождает себя из чистой мысли

Новое исследование, предполагает, что ни вы, ни окружающий вас мир не реальны - ничего этого в реальности не существует вообще... Насколько ты реален? Что, если все, чем вы являетесь, все, что вы знаете, все люди в вашей жизни, а также все события не были физически там, а это просто очень сложная симуляция?

28.04.2020

Пещера с древними изображениями найдена на севере Синая

В Египте археологи при обследовании древней пещеры на севере Синайского полуострова обнаружили изображения животных и остатки круглых зданий, когда-то составлявших, вероятно, местное поселение.

28.04.2020

"Острые козырьки"

Криминальная тематика очень популярна в кинематографе. Организованные группировки преступников, имеющие собственный неповторимый стиль...

28.04.2020

Пятилетнее экспериментальное потепление указало на потенциальную угрозу тайге

Пятилетний полевой эксперимент в бореальных лесах Миннесоты выявил чувствительность доминантных древесных видов к повышению температуры окружающей среды — все они откликнулись на потепление ранним стартом вегетации.

28.04.2020

Неизвестный город майя обнаружен в джунглях Юкатана

В Мексике археологи при обследовании лесов на восточном побережье полуострова Юкатан, почти на границе с Белизом, нашли ранее неизвестное доиспанское поселение, относящееся к постклассическому периоду майя

28.04.2020

Существуют ли параллельные миры?

Уже много лет умы фантастов терзают мысли о том, как объяснить читателю или зрителю, что параллельные миры существуют. Также надо объяснить, как все это работает, почему там есть жизнь и почему она похожа или не похожа на нашу.

28.04.2020

У бактерий обнаружили память

Обнаруженный механизм памяти исследователи сравнили с нейронным и предсказали его применение в будущих вычислительных системах, основанных на колониях микроорганизмов.

28.04.2020

Как проходит процедура замены лобового стекла в автосервисе

Повреждение лобового стекла довольно распространенная проблема. Порой даже крупный град на скорости способен привести к трещинам и ухудшению обзорности. Также нередки случаи вандализма.

28.04.2020

Сотни буревестников приземлились на палубу ледокола

Сотни черных птиц на палубе ледокола, вокруг — море, но возвращаться в природную среду они почему-то не спешат. Видео из Сахалина, а точнее из порта в Холмске, которое вызывает массу вопросов. На некоторые уже есть ответы.

28.04.2020

Вулкан Эбеко накрыл Северо-Курильск толстым слоем пепла

Вулкан Эбеко забросал Северо-Курильск пеплом. Ученые зафиксировали очередной выброс из кратера горы 28 апреля. Западный ветер пригнал в райцентр столько черной пыли, что местным жителям пришлось ранним утром отмывать автомобили.

28.04.2020

Метеориты дождем сыпятся на Землю - в чем причина?

За последние несколько ночей многие яркие метеоритные огненные шары были захвачены камерами по всему миру. Может быть, это признак надвигающейся гибели?

28.04.2020

Холодный взрыв пронесется по всей части Австралии, Мельбурн ожидает самый холодный апрельский день с 1960 года

Глубокий, полярный минимум, как прогнозируют, пронесется по всей Юго-Восточной Австралии в течение следующих нескольких дней, в результате чего будет холодно, влажно и ветреноопасно. В некоторых районах ожидаются сильные дожди, в то время как Мельбурн может испытать свой самый холодный апрельский день за 60 лет.

28.04.2020

Как правильно выбирать конвекторы отопления

Отопительная система является важной частью любой жилой или коммерческой недвижимости в нашей стране. Она обеспечивает комфортные условия в помещении, поднимает температуру воздуха до нужной отметки.

28.04.2020

Более 100 000 человек пострадали от наводнений в Йемене

Более 100 000 человек по всему Йемену пострадали от проливных дождей и наводнений по масштабам случающимся "раз в поколение", сообщили в управлении по гуманитарным вопросам Организации Объединенных Наций.

28.04.2020

Рой землетрясений зафиксирован в районе Кампи-Флегрей, Италия

Сейсмический рой произошел в районе Кампи-Флегрей близ фумаролы Пишиарелли в кратере Сольфатара в Италии в ночь на воскресенье, 26 апреля 2020 года. Флегрейские поля — крупный вулканический район, расположенный к западу от Неаполя.

28.04.2020

Широкомасштабные разрушительные наводнения обрушились на Марокко

Разрушительные наводнения обрушились на многие районы Марокко, превратив улицы и дороги в бушующие реки.

28.04.2020

Пентагон официально обнародовал видео с НЛО

Пентагон опубликовал три видеозаписи ВМС США, сделанные в 2004 и 2015 годах, на которых военные самолеты ВМС зафиксировали появление НЛО вблизи авианосной группы.

1417 0 НЛО
28.04.2020

WordPress – лучшая платформа для создания сайта

Полезность персонального сайта сложно оспорить. Он может приносить деньги от рекламы или продаж, быть хранилищем полезной информации и платформой сбора единомышленников.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)