Выбор фона:
15.04.2020

На Сахалине обнаружили загадочную каменную дорогу уходящую в море

Загадочная каменная дорога уходящая в море появилась во время отлива вчера днем и удивила жителей села Дуэ в Александровск-Сахалинском районе.

15.04.2020

Группа НЛО пролетела над Кромержижем, Чешская Республика

Группа НЛО появилась над городом Кромержижем, расположенным в восточной части Чешской Республики. 

2954 2 НЛО
15.04.2020

Источником вируса, который уничтожает коал, оказались рукокрылые

Биологи доказали, что ретровирус KoRV, который уничтожает популяции коал в Австралии, мог попасть к животным после контакта с крыланами – близкими родственниками летучих мышей. В их организме ученые нашли родственников этого патогена.

15.04.2020

Создано устройство для взлома сновидений

Новый гаджет станет переходным звеном между бесконтрольным просмотром сновидений и осознанной реальностью сна, в которой можно будет летать, петь и попадать при этом во все ноты, ходить на свидания с кинозвездами — делать все, что в жизни почему-то не удается.

15.04.2020

Геологи засекли "побег" тяжелого железа из ядра Земли

Причиной сейсмических аномалий, которые происходят на границе между ядром и мантией Земли, могут быть "утечки" тяжелых изотопов железа из ядра планеты в верхние слои ее литосферы.

15.04.2020

Доводов в пользу прошлой жизни на Марсе становится больше

Сегодня мы знаем о Марсе больше, чем в прошлом. Было уже несколько гипотез о существовании простейшей жизни на этой красной планете. Автор статьи рассказывает еще об одной.

15.04.2020

В размерах атомных ядер разглядели новую аномалию

Изучая свойства очень нестабильных изотопов меди, физики открыли новые странности в закономерностях, по которым изменяются размеры ядер атомов. 

15.04.2020

Обнаружена еще одна комета приближающаяся к Солнцу

Была открыта новая комета C / 2020 F8, и в конце мая она пройдет мимо Солнца вблизи орбиты Меркурия. Нет, это не комета ATLAS (C/2019 Y4), которая в настоящее время разваливается на части, но новая комета C / 2020 F8 летит по аналогичной траектории. 

15.04.2020

Генетика этрусков подтвердила правоту Геродота

Древние этруски происходили из Малой Азии, с территории современной Турции. К таким выводам пришли ученые из Туринского университета, сопоставлявшие генетические данные жителей итальянского региона Тоскана с данными обитателей Турции.

15.04.2020

Новые данные сообщили о необходимости карантина до 2022 года

Исследование показало, что меры социального дистанцирования придется периодически вводить вплоть до 2022 года.

15.04.2020

Археологи проводят раскопки на территории Судана

Чешские археологи проводят раскопки на территории Судана,в древности носившего название Куш, а позднее Нубии, уже с 1950-х, что принесло ряд открытий и гипотез, касающихся особенностей местной культуры и первичного опробования некоторых техник.

15.04.2020

Ученые выяснят, как глобальное потепление повлияет на уникальную флору и фауну Тувы

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) установили, что степи Тувы начали зеленеть из-за глобального потепления и участившихся дождей, в частности, в степях начали расти деревья.

15.04.2020

Полярная земля становится пригодной для культивации овощей и ячменя

Ученые предрекают Ямалу урожайную почву. Полярная земля становится пригодной для культивации овощей и ячменя

15.04.2020

Ученые узнали, с чем было связано массовое вымирание 444 млн лет назад

Американские ученые выяснили, что стало причиной массового вымирания 444 миллиона лет назад 85% видов и 60% родов морских беспозвоночных животных

15.04.2020

Российские ученые попробуют укрепить лед в Арктике

Ученые из Алтайского государственного технического университета попробуют укрепить лед в Арктической зоне с помощью армирующих элементов и уже ищут способы для этого.

15.04.2020

Выгодный чартер яхт для различных целей с компанией Азимут

Яхта это настоящее мерило богатства и успеха в современном мире. Лишь немногие могут пользоваться собственным шикарным кораблем.

15.04.2020

Иркутские ученые установили очередные кластеры нейтринного телескопа на Байкале

Сотрудники НИИ прикладной физики ИГУ завершили монтаж двух кластеров глубоководного нейтринного телескопа Baikal-GVD.

15.04.2020

В Нидерландах на кукурузном поле нашли кольцо викингов

Уникальное кольцо викингов, которому как минимум 1000 лет нашел на кукурузном поле археолог-любитель. Такое кольцо носили только представители знати.

15.04.2020

Ученые нашли ген, отвечающий за регенерацию сердца

Ученые-биологи сделали удивительное открытие. Изучая гены, отвечающие за развитие рака, они выяснили, что один из них может запускать регенерацию клеток сердца.

15.04.2020

Очевидец снял на видео посадку НЛО в джунглях Колумбии

Загадочный фрагмент видеозаписи из Колумбии, показывает таинственный объект, парящий в небе, прежде чем медленно приземлиться в лесу. 

2118 2 НЛО
15.04.2020

Бытовые фильтры для воды: разновидности, преимущества, особенности выбора

Вода является основным ресурсом для жизни и ежедневно используется в больших объемах. Для сохранения здоровья употреблять в пищу и брать для готовки можно только очищенную жидкость, с чем в нашей стране сегодня большие проблемы.

15.04.2020

Двухголовый козел родился в Висконсине, США

Семейная ферма в Висконсине получила странное дополнение к их поголовью домашнего скота в виде двухголового козла, который ест с двумя своими ртами. 

15.04.2020

Вспышка птичьего гриппа в Южной Каролине - пришлось уничтожить 32 000 индеек

Более 32000 индеек были убиты после вспышки агрессивного птичьего гриппа (H7N3) в Южной Каролине, США. По мере того как люди во всем мире борются с пандемией, вызванной новым вирусом, появилась отдельная инфекция, которая может нанести ущерб птицефермам.

15.04.2020

Лесные пожары продолжают бушевать в Чернобыльской зоне отчуждения, вызывая страх перед всплеском радиации, Украина

Лесные пожары в пределах Чернобыльской Зоны отчуждения в Украине продолжают бушевать на загрязненных радиацией территориях. В то время как украинские власти заявили, что один пожар, горящий в этой зоне, был взят под контроль и угрозы радиации нет, местные жители и глава Ассоциации туроператоров заявили об обратном.

15.04.2020

Как быстро и удобно скачать обои на телефон

Век современных технологий радует нас инновациями каждый день. Сегодня уже проблематично найти такого человека, у которого бы не было смартфона или телефона.

15.04.2020

Еще один сильный взрыв прогремел на вулкане Анаккракатау, Индонезия

Еще одно сильное извержение произошло на индонезийском вулкане Анак Кракатау, через три дня после мощного магматического извержения, когда вулкан выбросил вулканический пепел на высоту 14,3 км над уровнем моря. 

15.04.2020

Новые изображения Солнца с высоким разрешением открывают невероятно тонкие магнитные нити, наполненные миллионоградусной плазмой

Исследователи из Университета Центрального Ланкашира (UCLan) в Великобритании и Центра космических полетов Маршалла НАСА показали самые четкие в истории изображения Солнца с высоким разрешением, показывая его внешний слой невероятно тонких магнитных нитей, заполненных чрезвычайно горячей, миллионоградусной плазмой - зрелище, ранее невиданное. 

15.04.2020

Астрономы обнаружили самую яркую и мощную сверхновую из когда-либо существовавших

Астрономы обнаружили самую яркую и самую мощную сверхновую из когда-либо обнаруженных - взрыв был настолько мощным, что ранее считалось невозможным. 

15.04.2020

Инсульт не приговор – современные методы восстановления и реабилитации

Согласно статистике основными причинами смертей в мире являются инфаркты, а длительных ограничений трудоспособности - инсульты. Тяжесть осложнений зависит от скорости обращения за помощью и особенностей организма. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)