Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бытовые фильтры для воды: разновидности, преимущества, особенности выбора
15.04.2020

Бытовые фильтры для воды: разновидности, преимущества, особенности выбора

Оценка: 0.0    500 0 Другое
10:15

Вода является основным ресурсом для жизни и ежедневно используется в больших объемах. Для сохранения здоровья употреблять в пищу и брать для готовки можно только очищенную жидкость, с чем в нашей стране сегодня большие проблемы. Обычная водопроводная вода содержит много различных примесей и вредных веществ. Они не только негативно сказываются на здоровье людей и домашних питомцев, но еще и приводят к поломкам бытовой техники и водопроводного оборудования. Фильтры для воды являются оптимальным решением проблемы. Они позволяют очистить жидкость и сделать ее безопасной для употребления. В компании Shopsantex.ru такое оборудование представлено в широком ассортименте по доступным ценам, поэтому выбрать есть из чего.

Основные разновидности

Все фильтры для бытового водоснабжения можно разделить на следующие большие группы:

• Магистральные - они монтируются непосредственно на трубопровод и способны очищать большие объемы жидкости. Их устанавливают на входе системы в каждом домовладении или квартире.
• Сетчатые - фильтры этого типа улавливают механические примеси (частички песка, ржавчины, окалины) и грубо очищают водопроводную воду.
• Тонкой очистки - способны улавливать примеси хлора, пестициды, растворенные в воде соли и другие вредные для здоровья вещества.
• Сорбционные - такие фильтры состоят из нескольких картриджей, которые улавливают различные типы загрязнение и эффективно очищают воду. Устанавливаются они непосредственно перед самим краном, поэтому на квартиру или дом обычно покупается сразу несколько таких фильтров.

Почему обязательно стоит установить фильтр

Большинство людей не задумываются над низким качеством водопроводной воды в нашей стране, но его можно заметить даже невооруженным глазом. Неприятный запах, странный вкус, муть и различные загрязнения - все это можно наблюдать в многоквартирных домах и даже коттеджах. Употребление неочищенной воды в пищу чревато различными заболеваниями и плохим самочувствием. Установка специальных фильтров позволяет очистить жидкость и сделать ее безопасной. Также они улучшают вкусовые качества питьевой воды и устраняют неприятный запах. Использование фильтров для очистки воды позволяет продлить срок службы счетчиков, стиральных и посудомоечных машин, смесителей и другого оборудования.

Какие фильтры приобрести

В первую очередь нужно установить магистральный фильтр на входе в систему. Он будет улавливать все основные загрязнения и при этом не снижать напор. После него желательна установка фильтра тонкой очистки, а непосредственно перед краном сорбционного фильтра. Такая тройная система фильтрация эффективно очистит водопроводную воду и сделает ее полностью безопасной.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)