Выбор фона:
05.04.2020

Десять самых больших ошибок медицины

Героин, ртуть, выпускание крови и хирургические вмешательства, превращающие пациентов в апатичных зомби. Шведская Illustrerad Vetenskap предлагает заглянуть в ужасный архив медицины. Вот десять самых крупных ошибок врачей от древности до XX века — и только одна из них приносила не страдания, а удовольствие.

05.04.2020

Охота за костями динозавров была очень грязной игрой

Благодаря «Костяным войнам» XIX века мировая наука получила информацию более чем о сотне новых динозавров. Для палеонтологов все средства на «Костяной войне» были хороши.

05.04.2020

На Камчатке нашли поселения исчезнувшей культуры собаководов

Археологи нашли в долине реки Камчатка в центре одноименного полуострова следы сотни крупных поселений, возникших в V–VII веках. Экономика этой археологической культуры была основано на охоте, рыбной ловле и интенсивном использовании ездовых собак.

05.04.2020

Как сидеть дома во время пандемии и не сойти с ума – советы психологов

Социальные сети переполнены статьями о том, чем заняться дома, как не ругаться с близкими и пережить карантин. Но разве дом не является самым безопасным местом, той самой крепостью? И как ученые объясняют тот факт, что многим сегодня очень тяжело?

05.04.2020

Медузы жалят на расстоянии

Медузы способны вызвать болезненные ощущения и ожоги. Более того, яд стрекательных клеток некоторых особей опасен для человека и может привести к летальному исходу.

05.04.2020

Что произойдет, если рядом с Землей появится черная дыра?

Итак, давайте представим, что мы находимся на борту корабля воображения и смотрим на нашу планету издалека. Но вдруг в какой-то момент из ниоткуда возникает черная дыра. Что произойдет потом?

05.04.2020

Covid-19: пять уроков итальянской трагедии

Правительства всего мира борются с быстро развивающейся пандемией Covid-19, и для них это поле боя стало неизведанной территорией. К сожалению, для большей части Европы и США уже слишком поздно пытаться сдержать вирус, но есть шанс не отстать в борьбе с распространяющейся пандемией.

05.04.2020

«Пандемические дроны» будут выявлять людей с температурой и кашлем

Правительства и корпорации быстро внедряют технологии больших данных и передовые средства контроля и наблюдения  для мониторинга поведения населения во время пандемии.

05.04.2020

NASA представило свое видение исследования Луны в долгосрочной перспективе

Документ NASA под названием Plan for Sustained Lunar Exploration and Development описывает шаги, которые намерены предпринять после высадки на Луну астронавтов.

05.04.2020

Ученые предрекли человечеству массовое ожирение из-за карантина

Из-за карантина, введенного на фоне пандемии коронавируса, человечеству грозит массовое ожирение. Об этом предупреждают диетологи

05.04.2020

Европейские межпланетные зонды вышли с «карантина»

Европейское космическое агенство возобновило нормальную работу марсианских орбитальных аппаратов «Марс-Экспресс» и «ЭкзоМарс», солнечного зонда Solar Orbiter и околоземных аппаратов Cluster II.

05.04.2020

Флот НЛО пролетел над Кливлендом

Необычайно высокая активность НЛО в небе земли продолжается. Жители американского города Кливленд (штат Огайо), вчера 4 апреля, стали свидетелями появления в небе над городом целой армады НЛО. Причем все эти объекты летели не скрываясь на достаточно небольшой высоте.

3408 2 НЛО
05.04.2020

Шесть НЛО пролетели строем над американским штатом Теннеси

Житель американского города Мейнардвилл расположенного в штате Теннеси наблюдал пролет строя из 6 неопознанных летающих объектов.

1806 0 НЛО
05.04.2020

Йеллоустонское землетрясение магнитудой 7,5 - 1959 год

Многочисленные посетители парка получили травмы и психологический стресс после пережитого в 1959 году, 28 человек погибло, когда мощное землетрясение магнитудой 7,5 произошло в каньоне Мэдисон, в западной части Йеллоустонского национального парка.

05.04.2020

НАСА опубликовало снимки двух гигантских астероидов

НАСА опубликовало удивительное изображение двух гигантских астероидов, путешествующих в поясе астероидов, оба из которых больше по размеру, чем некоторые из городов в мире.

05.04.2020

Русское золото для английской королевы

Королева Великобритании появляется на публике в тиаре, которая когда-то принадлежала династии Романовых! Но как Виндзоры получили сокровища убитого русского царя? Куда пропало 5 с половиной тонн российского золота?

05.04.2020

Коронавирус COVID-19: что дальше?

Чем вирус SARS-CoV-2 отличается от других вирусов и как его дезактивировать? Какие меры по борьбе с эпидемией наиболее эффективны? Чего нам ждать в будущем - не будет ли новой вспышки COVID19?

05.04.2020

Угонщики

• Как обезвредить угонщика? • К каким хитростям прибегают похитители авто? • Почему китайские машины не интересуют воров? • Куда пропадает украденная техника? • Кто такие файндеры? • Кто угоняет танки и вертолеты?

05.04.2020

Путеводитель по Боливии

Где находится самый мистический рынок на планете? • Как отмечают праздник черепа? Кого и чем угощают в этот день?

05.04.2020

«Испанка». Грипп, унесший 50 миллионов жизней

Полмиллиарда инфицированных, по меньшей мере 50 миллионов погибших. Пандемия «испанского» гриппа, разразившаяся чуть больше столетия назад, по сей день считается одной из самых страшных страниц в истории человечества.

05.04.2020

Королева красоты на службе у оружейных баронов

• Жрицы любви, изменившие ход истории! Как куртизанка Эвита Перон стала первой леди Аргентины?

05.04.2020

Диета против мозга

• Что влияет на снижение интеллекта? • Здоровая диете – красивая сказка для доверчивых? • Синдром зомби или с чем связаны самые дурацкие преступления века? • Кому нужно глупеющее человечество?

05.04.2020

Выжить любой ценой

Это фильм про настоящих мужчин - тех, кто сумел выжить в смертельных условиях.

05.04.2020

Водопады Игуасу, самые большие водопады в мире, практически полностью высохли

Водопад Игуасу - самый большой водопад в мире, расположенный между Аргентиной и Бразилией, испытал резкое падение объема воды из-за отсутствия дождя.

05.04.2020

В американском штате Айдахо произошло более 170 землетрясений

Рой землетрясений продолжается в штате Айдахо с более чем 170 толчков с момента землетрясения M6. 5 произошедшего  31 марта. Существует вероятность мощного землетрясения вдоль разлома Соутут.

05.04.2020

Сильный мороз ударил по Европе

Северные Балканы испытали один из самых холодных апрельских дней за десятилетие в четверг, 2 апреля 2020 года, поскольку разрушительные морозы поразили многие части Южной Европы во время цветения деревьев. Многие виноградники и фруктовые плантации по всей Юго-Восточной Европе были повреждены почти на 100%.

05.04.2020

В Индии зафиксирован самый влажный март с 589% выше нормы осадков

Столица Индии Дели зафиксировала 109,6 мм дождя в марте 2020 года, что делает его самым влажным мартом в истории, согласно метеорологическому департаменту страны (IMD). Столица получила на 589 процентов больше осадков, чем ее долгосрочный средний показатель за месяц, который составляет всего 15,9 мм.

05.04.2020

Как выбрать мужскую сумку, на какие параметры обращать внимание

Существует несколько параметров, которые стоит брать в учет каждому.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)