Выбор фона:
30.04.2020

Астроном зафиксировал таинственные пульсирующие лучи света исходящие от Венеры

Несколько дней назад в глубоком космосе произошло нечто странное. Астроном-любитель имеющий хороший телескоп зафиксировал несколько вспышек или пульсирующих лучей с помощью своей инфракрасной камеры телескопа, которые, пришли с планеты Венера и неизвестный огромный объект вблизи нее.

3761 3 НЛО
30.04.2020

Самая большая арктическая озоновая дыра затянулась сама по себе

Дыры в озоновом слое породили во всем мире озабоченность по поводу возросших рисков для здоровья, таких как рак и другие негативные последствия для человека. Но сокращение выбросов в мире из-за пандемии к исчезновению этой дыры отношения не имеет, она затянулась сама по себе.

30.04.2020

НЛО появился в небе над Нью-Йорком, США

Неопознанный объект был снят над Нью-Йорком во вторник, 28 апреля 2020 года. Судя по огням НЛО имеет треугольную форму.

963 0 НЛО
30.04.2020

Когда мозг становится взрослым? Науке неизвестно

Когда человек становится взрослым? С точки зрения гражданского кодекса Российской Федерации — в день восемнадцатилетия. Но с точки зрения нейробиологии все не так просто.

30.04.2020

Зомбирующий вирус помогает зараженным пчелам пробираться в чужие колонии

Американские биологи обнаружили, что израильский вирус острого паралича (IAPV), который поражает пчел, может менять их поведение таким образом, что рабочие особи начинают вылетать из своего улья и пытаться тайно попасть в соседние колонии.

30.04.2020

В Таиланде Обнаружена шестиногая лягушка

Удивительная находка была сделана женой фермера в пруду таиландской провинции Пхаяу. Она обнаружила шестиногую лягушку.

30.04.2020

НЛО наблюдали в небе над Калифорнией, США

Над городом Lemon Grove (Лимонная роща) расположенном в округе Сан-Диего, штат Калифорния, очевидцы наблюдали появление в небе очень яркого объекта необычной формы. 

1248 0 НЛО
30.04.2020

На Мадагаскаре нашли «сумасшедшего зверя»

Островная фауна зачастую очень необычна. Именно на островах животные эволюционируют изолированно, часто в течение миллионов лет, с различными источниками пищи, конкурентами, хищниками и паразитами.

30.04.2020

Под Оренбургом нашли останки червя-трубочника возрастом почти 250 млн лет

Палеоэнтомологи Палеонтологического института им. А. А. Борисяка РАН обнаружили самого древнего в мире червя-олигохету (Oligochaeta) в недавно открытом раннетриасовом местонахождении в Оренбургской области.

30.04.2020

Россияне увидят пик метеоритного потока в небе 5 мая

Россияне в ночь на 5 мая смогут наблюдать пик метеорного потока эта-Аквариды из созвездия Водолей. Об этом РИА «Новости» сообщили в Московском планетарии.

30.04.2020

Комета SWAN (C/2020 F8) быстро набирает яркость

Комета "Лебедь" быстро светлеет набирая яркость и по оценкам астрономов светимость уже достигла магнитуды +5,5. Многое о комете лебедь остается неизвестным. Такие "новички" печально известны своей непредсказуемостью, поэтому никто не может сказать наверняка, что произойдет дальше. 

30.04.2020

Фонд Рокфеллера "предсказал" пандемию еще 10 лет назад

Пандемия, коронавирус, глобальная самоизоляция стран, экономический кризис, все что происходит сейчас с поразительной точностью описано в докладе "Фонда Рокфеллера" опубликованном в мае 2010 года. Назывался этот доклад:  «Сценарии будущего технологий и международного развития».

30.04.2020

Ближайшее будущее в показаниях Джозефа Спенсера из команды "Людей в черном"

Вы прочитали "Люди в черном", вспомнили известный фильм и улыбнулись? А зря... Джозеф Спенсер на закате своей жизни разослал письма в различные общественные организации в которых публично покаялся за все то зло, которое творил работая на эту секретную организацию. Это было в конце 90-х годов и над его утверждениями все смеялись, но давайте взглянем на то, что он говорил с учетом всего того, что произошло в мире за последнее время.

30.04.2020

По югу Центрального округа промчались пыльные бури

Апрель, пожалуй, самый неустойчивый весенний месяц. И этот год не стал исключением - множество регионов страны страдали от сильных ветров и сухой погоды, что стало причиной образования пыльных бурь.

30.04.2020

Американец выиграл в лотерею дважды в один день

Один счастливый житель Колорадо не мог поверить в свою удачу, когда ему удалось забрать два последовательных джекпота по 1 миллиону долларов каждый.

30.04.2020

История возникновения Парижа

Кто построил Париж и когда он был построен, как развивалась столица Франции, что изменилось в городе за 2000 лет

30.04.2020

Тысячи мертвых морских птиц выбросило на пляжи Шотландии

За последние несколько дней на пляжах по всему северо-востоку Шотландии были выброшены тысячи гильемотов.

30.04.2020

51 захоронение с удлиненными черепами нашли на древнем венгерском кладбище

Археологи нашли десятки скелетов с деформированными удлиненными черепами на древнем венгерском кладбище. Эти люди жили во время смуты и беспорядков, вызванных падением Рима.

30.04.2020

Вулкан Эбеко накрыл пеплом Северо-Курильск

Относительно крупный взрыв произошел на вулкане Эбеко на острове Парамушир, Россия, в 21:21 UTC 29 апреля. Пепловый шлейф достиг 3 658 метров над уровнем моря и дрейфовал на юго-восток.

30.04.2020

Наводнение на Фиджи

Проливные дожди, обрушившиеся на Фиджи с 27 апреля 2020 года, вызвали массовые наводнения и оползни в районах, все еще пострадавших от тропического циклона "Гарольд."

30.04.2020

Одобрим - лучшее место для поиска выгодного онлайн займа

Финансовый рынок нашей страны очень развит и предлагает множество удобных инструментов для современных пользователей. Больше не нужно искать их на разны сайтах и сравнивать условия между собой.

30.04.2020

Ядро кометы "Атлас" распалось на 25 частей

Космический телескоп NASA / ESA Hubble зафиксировал самый четкий вид кометы C / 2019 Y4 ATLAS, распадающейся на куски. Хаббл идентифицирует фрагменты размером с дом, а до распада все ядро имело длину двух футбольных полей. 

30.04.2020

Чехия столкнулась с катастрофической засухой - худшей в стране за последние 500 лет

Чешская Республика переживает катастрофическую засуху, угрожающую урожаю и снабжению водой, заявил министр окружающей среды Ричард Брабец. Это худшая засуха в стране за последние 500 лет.

30.04.2020

Земля начинает "колебаться" за несколько месяцев до гигантского землетрясения

Новое исследование, проведенное международной группой ученых-геологов, показывает, что странный поворот движения Земли произошел до двух из самых больших землетрясений в истории-землетрясения M8.8 great Maule в 2010 году и землетрясения M9 Tohoku-Oki в 2011 году, которое вызвало катастрофическое цунами и разрушение атомной электростанции Фукусима. 

30.04.2020

Рак груди: время — главный ресурс

В молочной железе возникают разные виды опухолей. Чаще всего они имеют доброкачественную природу, характеризуются медленным ростом и не распространяются на близлежащие органы и ткани.

30.04.2020

Загадки «мистера Вируса»

Пандемия COVID-19 еще не достигла своего пика, но на поверхность уже всплывают сенсационные подробности этого спектакля. Кем, где и когда он был срежиссирован? Кто он, «мистер Вирус», приказавший Всемирной организации здравоохранения объявить мировую пандемию?

30.04.2020

Планета Мутантов. Западные Гаты

Западные Гаты — это сеть водопадов, древних болот и джунглей, ставшая домом для самых разнообразных существ.

30.04.2020

Просвещение и Французская революция

Философия Просвещения, основанная на антиклерикализме, рационализме, вере в человеческие возможности, получила политическое воплощение во Французской революции. Каковы были последствия революции в умах, которую произвел век Просвещения?

30.04.2020

Самые загадочные книги в истории

Самые загадочные книги в истории: кто написал книгу на неизвестном ранее языке?

30.04.2020

Уровни Java программиста: какая карьера тебя ждет

Java - это один из самых распространенных языков программирования. Именно поэтому множество разработчиков выбирают этот язык

30.04.2020

Погружаясь в бездну

• Федор Конюхов на полюсе недоступности: что едва не погубило знаменитого путешественника? • Где находятся подводные базы гуманоидов? • Что космонавты видят на орбите? • Кто такие антаркты? • Каких чудовищ нашли в Точке Нэмо?

30.04.2020

Реальная угроза

• Неужели погода сошла с ума и с этим уже ничего не поделать? • Почему ученые предрекают нам смерть из космоса? • Может ли человечество оказаться лишним на Земле? • Где искать спасение и откуда к нам проникают пришельцы?

30.04.2020

За семью печатями

За семью печатями: куда ведет замурованный коридор в гробнице фараона Тутанхамона?

30.04.2020

Домашний интернет - выбор провайдера

Доступ к Интернету стал настолько распространенным, что практически везде, где есть сотовая сеть, возможна передача данных.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)