Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 51 захоронение с удлиненными черепами нашли на древнем венгерском кладбище
30.04.2020

51 захоронение с удлиненными черепами нашли на древнем венгерском кладбище

Оценка: 0.0    1193 0 Тайны истории
09:32

Археологи нашли десятки скелетов с деформированными удлиненными черепами на древнем венгерском кладбище. Эти люди жили во время смуты и беспорядков, вызванных падением Рима.

Древнее кладбище известно как кладбище города Мезс-Иксей-дле и датируется пятым веком нашей эры.

Этот участок в Венгрии был впервые раскопан в 1960-х годах, а затем в течение 1990-х годов были проведены более поздние раскопки, в ходе которых были обнаружены скелетные останки по меньшей мере 96 человек.

Новые археологические исследования показывают, что по меньшей мере в 51 погребении были обнаружены удлиненные черепа, что делает кладбище самой большой концентрацией этого странного явления в Центральной Европе.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)