Выбор фона:
07.04.2020

Планета Земля отдыхает от людей

Сейчас мысли большинства жителей нашей планеты заняты одной проблемой - пандемия коронавируса. Да, для человечества это плохо, но для нашей планеты - хорошо. Может Земля просто решила отдохнуть от нас? Удивительные кадры были сняты на побережье Сочи, между Хостой и Кудепстой - у самого берега мечутся огромные косяки рыбы за которыми охотятся дельфины и это у самого берега!

07.04.2020

В глубинах Индийского океана сняли на видео странное существо

Ученые на исследовательском судне Института океана Шмидта Falkor находятся в Индийском океане в экспедиции, чтобы изучить каньоны Нингалу у западного побережья Австралии  и они сделали невероятное открытие – длинное океанское существо, которое называют сифонофором.

07.04.2020

Сточные воды помогут понять истинные масштабы эпидемии коронавируса

Результаты мониторинга сточных вод могут послужить также одним из инструментов раннего выявления и предупреждения в том случае, если коронавирус вернется. Пока проблема в том, что не хватает реагентов, необходимых для проведения исследований, свидетельствуют специалисты.

07.04.2020

Астрономам удалось увидеть гибель другой звёздной системы

В космическом океане дрейфует множество тайн, о существование которых мы даже не догадываемся. Одна из таких была раскрыта пять лет назад, когда астрономы обнаружили одинокую звезду на расстоянии 570 световых лет от Земли, яркость которой тускнела нерегулярно каждые 4,5-5 часов.

07.04.2020

Ученые выяснили, передается ли COVID-19 при разговоре

Американские ученые обобщили данные исследований, касающихся вопроса передачи коронавируса SARS-CoV-2 при разговоре. 

07.04.2020

Вирусы научились управлять обменом веществ своих жертв

Молекулярные биологи из США открыли множество вирусов, которые могут не только размножаться внутри клеток водорослей, но и манипулировать их обменом веществ. Это стирает очередную грань между живыми организмами и неживыми вирусами

07.04.2020

Супер Луна украсит небо на этой неделе

Впечатляющее космическое явление позволит Луне выглядеть больше и ярче, чем в любое другое время года. Суперлуние, происходит, когда полная Луна проходит в своей ближайшей точке к Земле.

07.04.2020

Климатические изменения «подрезали» крылья соловьям

Климатические изменения оказывают негативное влияние на одну из самых известных и любимых певчих птиц в мире – на соловья.

07.04.2020

Глубоководные кальмары общаются вспышками света

Кальмар Гумбольдта разработал свое решение проблемы общения в темных глубинах океана. Обнаруженный на глубине до 700 метров под поверхностью восточной части Тихого океана, этот вид кальмаров может расти до 1,5 метров в длину и обычно путешествует большими группами до 1200 особей.

07.04.2020

В Париже услышали пение птиц

Это связано с тем, что уровень загрязнения воздуха и уровень шума резко понизились в столице Франции, где из-за режима самоизоляции улицы в основном пустынны.

07.04.2020

Страшные тайны Земли

Тайные ядерные хранилища, марсианская цивилизация, невероятные способности подземных животных, катакомбы под Эйфелевой башней и тоннели под Кремлём, гул земли из Кольской впадины, подземные океаны, невероятные находки, подземные города, самые грандиозные подкопы для беглецов из тюрем.

07.04.2020

Самые нелепые кораблекрушения

Самые нелепые кораблекрушения! Почему затонул двойник Титаника – Андреа Дориа?

07.04.2020

Шигирский идол

Фильм об удивительном артефакте – археологическом памятнике, древнейшей в мире сохранившейся деревянной скульптуре. По месту находки на Урале ее называют "Шигирским идолом". Возраст, по последним оценкам, достигает 11 тысяч лет. Идол выполнен из лиственницы в эпоху мезолита, что соответствует IX тысячелетию до нашей эры.

07.04.2020

Страшные тайны Ватикана

Страшные тайны Ватикана: что скрывается за стенами самого закрытого государства на планете? (

07.04.2020

Гигантская озоновая дыра над Арктикой скоро закроется, считают ученые

Гигантская озоновая дыра, образовавшаяся над Арктикой из-за низких температур в стратосфере, затянется к середине апреля, сообщило Европейское космическое агентство.

07.04.2020

Понижая градус

Какие перспективы откроет перед человечеством вечный холод? • Злые шутки терморегуляции! Какими суперспособностями обладают грибы? • Что такое посмертный перегрев? • Как тибетские монахи тренируют морозостойкость?

07.04.2020

Сквозь время

Существуют ли параллельные миры на самом деле? • Как работают звёздные врата? • Какой призрак пугает туристов в Италии? • Какие следы оставили пришельцы в Ростовской области?

07.04.2020

Сход гигантских лавин вызвал волну цунами в Исландии

5 апреля 2020 года мощный снежный шторм охватил Исландию, особенно Южную и западную части страны. Вследствие этого сильная метель создавала большие сугробы на улицах населенных пунктов, дорогах и горах, что резко увеличивало лавинную опасность.

07.04.2020

Комета "Атлас" предвестник Апокалипсиса?

Есть мнение, что комета Атлас - это знак грядущей войны. Исследователи ссылаются на другие войны, которые начинались каждый раз, когда прилетала огромная комета.

07.04.2020

Мощный, медленно движущийся шторм принес снег и рекордный дождь в Калифорнию

Мощный, медленно движущийся шторм продолжает влиять на части Калифорнии, со значительным горным снегом, проливным дождем и порывистым ветром. В округе Санта-Барбара выпало до 127 мм осадков, что привело к локальному наводнению. В городе Санта-Барбара было зафиксировано рекордное количество осадков в размере 28,4 мм, в то время как в Монтерее выпало 30,7 мм , что выше его среднемесячных осадков. 

07.04.2020

Зачем нужна программа профессиональной переподготовки по дезинфектологии?

Дезинфектор - это специалист, прошедший подготовку по уничтожению тараканов, клопов, блох, мышей, крыс, пауков, бактерий, плесени и других вредителей, опасных микроорганизмов.

07.04.2020

"Черная буря" обрушилась на город Байчэн, Китай

Массивная песчаная буря накрыла город Байчэн в провинции Цзилинь, Северо-Восточный Китай. Это явление известно как"черная буря".

07.04.2020

Наводнение на реке Джеймс продолжается уже более года, Южная Дакота, США

Наводнение на реке Джеймс в Южной Дакоте продолжается уже более года. Во время сезона наводнений 2019 года уровень воды достиг 4,9 м - самый высокий с 2010 года. Этой весной синоптики ожидают крупных умеренных наводнений в 23 штатах, в том числе в некоторых районах, пострадавших от прошлогоднего значительного наводнения-особенно в Северной Дакоте, Южной Дакоте и Миннесоте.

07.04.2020

Вануату: Серьезный ущерб, нарушена связь, после удара тропического циклона "Гарольд"

Ураган 5 категории "Гарольд" продолжает двигаться на юго-восток в Коралловое море после выхода на сушу в районе островов Вануату - Сан-Томе-Айленд 6 апреля, 2020, с максимальными ветрами до 215 км/ч.

07.04.2020

Метеорит взорвался в небе над Нидерландами

Очень яркий огненный шар пронесся в ночном небе над северо-восточными Нидерландами, недалеко от границы с Германией около 21: 44 UTC (23:44 LT) 4 апреля 2020 года. Это событие произошло после того, как два огненных шара взорвались в течение одного часа над Бельгией 1 апреля, а затем еще один огненный шар над Южной Германией всего через два с половиной часа.

07.04.2020

Какие есть способы доставки грузов из Китая в Россию?

Согласно последней информации на сегодняшний день КНР является главным партнером РФ по внешнеэкономической деятельности.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)