Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Париже услышали пение птиц
07.04.2020

В Париже услышали пение птиц

Оценка: 5.0    1179 0 Другое
10:30

Это связано с тем, что уровень загрязнения воздуха и уровень шума резко понизились в столице Франции, где из-за режима самоизоляции улицы в основном пустынны. Нет баров, транслирующих громкую музыку, нет строительных площадок, которые выбрасывают в атмосферу частицы пыли. Один из двух международных аэропортов города закрыт, в черте города резко уменьшилась интенсивность автомобильного движения. «Мы наблюдаем улучшение качества воздуха, в том числе уменьшение выбросов углекислого газа», –- сообщили корреспонденту агентства REUTERS в компании, производящей экологические наблюдения в Париже.

На некоторых улицах, даже на таких оживленных транспортных магистралях Парижа, как Елисейские поля, уровень шума снизился на 70-90% ниже обычного.

Парижане с удивлением отмечают, что стало возможным услышать пение птиц, и считают, что такие неудачные времена дают возможность осознать интерес к более спокойной среде обитания. В то же время никто не строит иллюзий: прежние условия окружающей среды возвратятся как только закончится режим самоизоляции.


 
Источник:  https://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)