Выбор фона:
08.04.2020

Как спят рыбы и почему городское освещение может их убить?

Прямо сейчас представьте себе, как выглядит рыба — вы когда-нибудь замечали, что их глаза постоянно выпучены и они никогда не моргают? Все дело в том, что благодаря водному образу жизни, их глаза никогда не высыхают и им не нужны веки, чтобы смачивать их

08.04.2020

Как выглядят «Столпы Творения» в новом свете

Человеческий глаз способен видеть только небольшую часть излучения от окружающих нас объектов. Видимую часть спектра электромагнитного излучения мы называем видимым светом. Ученые из NASA показали, как излучение влияет на облик объектов.

08.04.2020

В Нидерландах найдено редкое 1000-летнее кольцо викингов

В Нидерландах музей города Лейдена приобрел редкое серебряное кольцо викингов, обнаруженное археологом-любителем в самом конце 2019 года. Артефакт был найден при помощи металлоискателя на кукурузном поле недалеко от городка Хогвауда в провинции Северная Голландия.

08.04.2020

Ученые предположили, что комета Атлас разрушится при подлете к Солнцу

Ядро кометы C/2019 Y4 (ATLAS), которая могла стать видимой невооруженным глазом в середине мая и претендовала на звание ярчайшей за последние семь лет, начало распадаться.

08.04.2020

Обнаружены нейронные связи, ответственные за появление сознания

Сознание – одна из величайших загадок, стоящих перед человечеством. Но где и как оно возникает? Действительно ли сознание существует или это просто иллюзия, искусно созданная мозгом?

08.04.2020

Таинственные круги на полях оказались древними цитаделями

Польские археологи провели аэрофотосъемку и магнитные измерения на юго-востоке Великопольского воеводства и обнаружили десять ранее неизвестных цитаделей, построенных в период от железного века до средневековья.

08.04.2020

Гигантские НЛО в небе Земли

НЛО бывают самых разных форм: летающие тарелки, сигарообразные корабли, летающие треугольники и ракетообразные транспортные средства. И это только начало. Существует также вопрос о размерах некоторых из этих судов. 

2910 6 НЛО
08.04.2020

В вымираниях мезозойской эры обвинили вулканы

Ученые обнаружили высокие концентрации углекислого газа магматического происхождения в образцах базальта из Центрально-Атлантической магматической провинции. Это подтвердило гипотезу, согласно которой...

08.04.2020

Самоизоляция

От песнопений и обедов на балконах до производства тортов в виде рулонов туалетной бумаги. Многие даже в условиях эпидемии открывают для себя новые возможности.

08.04.2020

По мнению физиков существует два способа путешествий во времени

Помните как профессор Эммет Браун в легендарном “Назад в будущее” собирал Делориан (машину для путешествий во времени)? К сожалению, приключения всеми любимых героев в прошлом так и останутся выдумкой. Но это не значит, что путешествия во времени невозможны. Главное, о чем вам расскажет любой физик – это то, что отправиться можно только в будущее.

08.04.2020

В Колумбии обнаружили "Дерево Иисуса"

Жители одной деревни в Колумбии собрались вокруг дерева в изумлении и благоговении, когда они заметили, что оно имеет сверхъестественное сходство с Иисусом Христом на кресте. 

08.04.2020

Расшифрован текст древнеегипетского любовного приворота

Ученые из Мичиганского университета перевели 1800-летний египетский папирус, содержащий любовное заклинание. Оно было написано для женщины по имени Таромея, которая с его помощью пыталась приворожить мужчину по имени Кефалас.

08.04.2020

В американском штате Теннеси прорвало плотину

Прорыв земляной плотины в районе Монтерея вызвал предупреждение о внезапном наводнении для округа Патнэм и Уайт.

08.04.2020

Уровень радиации резко вырос во время лесных пожаров вблизи Чернобыльской АЭС

Два лесных пожара, горящих в зоне отчуждения, повысили уровень радиации в этом районе. Но специалисты утверждают, что радиация не угрожает населенным пунктам. - Неужели?

08.04.2020

Потоки воды с градом затопили пустыню в Саудовской Аравии

Провинция Эр-Рияд в Саудовской Аравии была поражена экстремальной погодой 5 апреля 2020 года. После шторма потоки воды хлынули в пустыню, вызвав появление небольших рек.

08.04.2020

Цветная супер Луна

Прошлой ночью можно было наблюдать луну на максимально близком расстоянии к Земле, чем и воспользовались многие астрономы и обычные наблюдатели неба фотографируя супер- луние. Эту фотографию сделал астроном-любитель из города Карачи, Пакистан. Как можно видеть цвет Луны совсем не серый и она достаточно разноцветная.

08.04.2020

Ученые объяснили, почему атмосфера Сатурна такая горячая

Анализ данных, собранных автоматической межпланетной станцией "Кассини" в 2017 году, позволил ученым объяснить причину необычно высокой температуры верхних слоев атмосферы Сатурна.

08.04.2020

Тропический циклон «Гарольд» обрушился на Фиджи

Тропический циклон «Гарольд» обрушился на большую часть Фиджи

08.04.2020

Жители почти 60 населенных пунктов Курганской области остались без света из-за урагана

Порядка семи тысяч жителей 59 населенных пунктов Курганской области остаются без электричества из-за ураганного ветра

08.04.2020

Трещина в магнитном поле Земли вызвала неожиданный всплеск Полярных сияний

Сияния не были в прогнозе на 7 апреля. Тем не менее, они появились над Утсйоки, Финляндия. 

08.04.2020

В Омске ночной ураган повалил деревья и рекламные щиты

Ураганный ветер обрушился на Омск в ночь на 8 апреля, в городе повалены деревья, рекламные щиты, остановки, столбы, сообщили журналистам в пресс-центре мэрии города.

08.04.2020

Вреден ли кондиционер, что важно знать о климатической технике

Многие люди задаются вопросом относительно того, вреден ли кондиционер. Давайте в этом разберемся.

08.04.2020

Свидетельство накопления магмы на полуострове Рейкьянес, более 6 000 землетрясений за 3 месяца, Исландия

Значительная сейсмическая активность продолжается на полуострове Рейкьянес, Исландия, с начала года было зафиксировано более 6 000 землетрясений. По данным исландского Метеорологического бюро (ИМО), это самая интенсивная деятельность, когда-либо зафиксированная в регионе с момента начала цифрового мониторинга в 1991 году. 

08.04.2020

Интенсивная метель замела большую часть Исландии, почти 1,5 снега выпало за один день

В минувшие выходные на большей части территории Исландии ощущалась сильная метель. За один день выпало до 1,5 м снега, завалившего жилые районы и транспортные средства, в то время как на побережье были зарегистрированы очень сильные ветры со скоростью до 111 км/ч и близкой к нулю видимостью.

08.04.2020

Создан способ передачи сигнала через человеческие ткани

Команда разработчиков из Финляндии продемонстрировала работу безопасного для живых организмов метода передачи сигнала на импланты, размещенные внутри биологической ткани.

08.04.2020

Сильные наводнения оставили бездомными более 60000 жителей Папуа-Новой Гвинеи

Сильные наводнения, затронувшие 9 районов местного самоуправления в Папуа-Новой Гвинее, за последние несколько недель оставили без крова более 60 000 человек, заявил губернатор провинции Персидский залив - Крис Хайвета.

08.04.2020

Над Центральной Европой взорвался метеорит

Огненный шар пронесся по небу над Центральной Европой примерно в 13: 33 UTC в понедельник, 6 апреля 2020 года. Американское метеоритное общество (AMS) получило 350 сообщений об этом событии, в том числе от очевидцев из Австрии, Словении, Хорватии, Италии, Швейцарии и Германии.

08.04.2020

Проекционные экраны европейского бренда: чешская продукция с гарантией качества

Высокотехнологическая продукция предназначена для оснащения кинозалов, театров, семинаров, выставок, масштабных массовых мероприятий. 

08.04.2020

В Камбодже обнаружена статуя получеловека - "создателя мира"

В Камбодже археологи при проведении раскопок у "ворот мертвых" храма Байон в провинции Сиемреап обнаружили фрагменты двух гигантских статуй, изображавших создателей мира.

08.04.2020

Угроза заражения коронавирусом нависла и над высшими приматами

Группа исследователе призвала правительства и различные сообщества принять меры, чтобы предотвратить распространение инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, среди высших приматов.

08.04.2020

Атака свиноносых

• Почему австралийский город заполонили летучие мыши? • Кто на самом деле контролирует жизнь на планете? • Зачем летучие мыши «отключают» свои организмы?

08.04.2020

Осторожно, клещи!

• Новые данные о клещах: конструкция тела, как у боевой машины, а скорость передвижения выше тигриной! • Откуда берутся новые виды клещей? • Почему нужно бояться клещевого энцефалита? 

08.04.2020

Пугающие артефакты

Пугающие артефакты: какие секреты хранят древние пещеры? Город на дне озера: что археологи мечтают найти в озере Хазар?

08.04.2020

Почему стоит отдать предпочтение каркасным домам?

На протяжении многих лет каркасные дома популярны среди тех, кто решился на возведение собственного дома.

08.04.2020

Жителей Калифорнии ждут более страшные лесные пожары

Исследователи из Стэнфордского университета прогнозируют более продолжительные и экстремальные сезоны пожаров в штате.

08.04.2020

Девушка лишилась памяти после кровотечения из носа

Жительница английского графства Суррей Софи Клейтон потеряла долговременную память после кровотечения из носа

08.04.2020

НЛО выстроились в треугольник в небе над Томском

6 апреля 2020 года, мужчина приехавший в Томск из соседнего региона в командировку и находясь возле ТЦ Изумрудный обратил внимание на три объекта появившихся в небе и выстроившихся в треугольную формацию. Один из объектов мигал, остальные два испускали равномерное свечение.

2077 1 НЛО
08.04.2020

Погрузчики JAC: почему стоит брать именно их?

Организации, занимающиеся погрузками, используют профессиональную технику.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)