Выбор фона:
01.04.2020

Путеводитель по ночному небу на апрель 2020 года

Перечень астрономических событий, которые можно наблюдать в апреле 2020 года.

01.04.2020

Сотни домов были повреждены или разрушены в результате наводнений и оползней, обрушившихся на Уануко, Перу

Проливные дожди с 28 марта 2020 года обрушились на департамент Уануко в центральной части Перу, что привело к наводнениям и оползням. Суровая погода нарушила жизнь людей в этом районе, частично или полностью повредив сотни объектов недвижимости.

01.04.2020

Антарктида только что пережила небывалую летнюю жару

В то время как мир по праву сосредотачивается на пандемии COVID-19, планета все еще нагревается. Нынешним летом Антарктическая погода, как и везде в мире, была беспрецедентной в наблюдаемом рекорде.

01.04.2020

Нужно ли дезинфицировать продукты из магазинов

В настоящее время нет доказательств того, что COVID-19 передается с пищей. Самую большую опасность для вас представляют люди, которые находятся в магазине вместе с вами. А как же продукты, лежащие на полках, которые явно трогали другие покупатели?

01.04.2020

Тайна первой цветной фотографии разгадана спустя 170 лет

Скрупулезный пересмотр всех теорий, выдвинутых за неполные два века, и применение современных методов века текущего позволили, наконец, выяснить, откуда на фотоснимке 1848 года возникли цвета.

01.04.2020

«Хаббл» нашел неуловимую черную дыру

Астрономы получили доказательство существования черных дыр средней массы — объекты этого класса крайне сложно обнаружить и идентифицировать. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте NASA.

01.04.2020

Вирусная терапия

С точки зрения медицины, вирусная терапия — это лечение с помощью вирусов, что кажется нонсенсом. Вспышка новой заразы привела к тому, что почти вся планета впервые в своей новейшей истории вынуждена ввести беспрецедентные меры безопасности — сесть на карантин, остановить транспортное сообщение, свернуть производство и торговлю. Но вместе с тем, человечество начали еще и «лечить» огромным количеством мифов, фейков, слухов, домыслов и прочих «вирусных» технологий.

01.04.2020

РХБЗ: армия против коронавируса

«Военная приемка» расскажет об уникальной операции, которую российские войска радиационной, химической и биологической защиты проводят в Италии, куда Россия направила 14 самолетов со спецтехникой и около 100 специалистов.

01.04.2020

Планета Вулкан

Где прячется еще одна планета Солнечной системы? • Что увидали китайцы на другой стороне Луны? • Куда лететь в поисках обитаемых миров? • Какие новые технологии используют для освоения космоса?

01.04.2020

Тайна кипящей реки.

Горючий лед. Пандемии прошлого. Тайна кипящей реки.

01.04.2020

Запретные города

Куда исчезли динозавры? И что их погубило на самом деле? Запретные города: где за вход придется расплатиться жизнью? 

01.04.2020

Огромные стаи летучих мышей, падают мертвыми с неба по всему Израилю

Огромные стаи летучих мышей просто падают мертвыми с неба. Летучие мыши упавшие на землю не имеют внешних признаков травм, они просто умирают в воздухе. Подобные жуткие события отмечаются по всему Израилю, что вызывает у людей опасения по поводу предзнаменования конца света.

01.04.2020

Феномен "Радужного болота"

Вы когда-нибудь видели радужное болото? Этот загадочный феномен был запечатлен в парке штата Ферст-лэндинг, штат Вирджиния.

01.04.2020

В Нигерии упал метеорит. После взрыва образовалась огромная воронка

Эксперты подтверждают предположения, что мощный взрыв с последующим образованием огромной воронки в населенном пункте Акуре (Нигерия) был вызван падением метеорита. Ученые исследовавшие место падения сообщили, что  внутри воронки были обнаружены - “необычные камни и странные металлические предметы”.  Так, что же на самом деле упало в Нигерии - метеорит или НЛО?

4085 2 НЛО
01.04.2020

Повышенная активность у вулкана Стромболи, лава достигает береговой линии, Италия

Активность на вулкане Стромболи увеличилась со среднего до высокого уровня 28-29 марта 2020 года, а затем последовало переполнение лавы, впервые наблюдаемое около 23:40 UTC 30 марта 2020 года.

01.04.2020

Песчаные бури охватили часть Ближнего Востока

Песчаные бури накрыли часть Ближнего Востока в субботу, 28 марта 2020 года. В число пострадавших стран вошли Катар, Кувейт и Саудовская Аравия.

01.04.2020

Вспышка холода усиливается, распространяясь по всей Восточной и Центральной Европе

Поскольку зимние условия продолжают оставаться на Балканском полуострове, ожидается, что вспышка холода усилится, распространяясь по Восточной и Центральной Европе 31 марта 2020 года. Погодные модели предполагают, что это может быть одним из самых холодных ударов такой силы за сезон, что снова может привести к широко распространенным разрушительным морозам.

01.04.2020

Сильный град обрушился на Мидделбург, Южная Африка

Интенсивный ливень с градом обрушился на город Мидделбург в Мпумаланге, Южная Африка, 27 марта 2020 года, причинив значительный ущерб. Инцидент был назван "катастрофой в катастрофе", поскольку он произошел в тот же день, когда в стране началась трехнедельная блокировка коронавируса.
 

01.04.2020

Массовый лесной пожар вспыхнул в провинции Сычуань, по меньшей мере 19 погибших, Китай

Огромный лесной пожар вспыхнул в юго-западной китайской провинции Сычуань в 07: 51 в понедельник, 30 марта 2020 года. По состоянию на вторник, 31 марта, власти подтвердили 19 погибших, в том числе 18 пожарных и один фермер-проводник. Пламя распространилось на 1 000 га в префектуре Ляншань.

01.04.2020

Мощное землетрясение магнитудой 6.5 произошло в американском штате Айдахо

Мощное землетрясение магнитудой 6.5 произошло в американском штате Айдахо. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 10 км и располагался в 30 км от населенного пункта Стэнли. Подземные толчки ощутили по всему региону, включая штат Вашингтон, штат Юта, Невада и Канаду.

01.04.2020

В Ростове-на-Дону неожиданно похолодало и выпал снег

В Ростове-на-Дону в последние дни установилась устойчивая теплая погода на уровне +16 градусов (временами до +20) и на улицах вовсю цвели абрикосы, но сегодня утром неожиданно похолодало, температура упала до ноля и началась настоящая зимняя метель.

01.04.2020

Упаковочная крафт-бумага и особенности её выбора

Крафт-бумага считается универсальным вариантом упаковки. Плотная бумага предназначена для декорирования подарков и цветов, различных подделок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)