Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный град обрушился на Мидделбург, Южная Африка
01.04.2020

Сильный град обрушился на Мидделбург, Южная Африка

Оценка: 5.0    710 1 Природные катаклизмы
08:54

Интенсивный ливень с градом обрушился на город Мидделбург в Мпумаланге, Южная Африка, 27 марта 2020 года, причинив значительный ущерб. Инцидент был назван "катастрофой в катастрофе", поскольку он произошел в тот же день, когда в стране началась трехнедельная блокировка коронавируса.

По сообщениям, в школе Мидделбург-Хоерскул было разбито более 400 окон. По словам директора средней школы Йохана Стронкхорста, он сразу же попытался отогнать свой автомобиль в безопасное место во время шторма. Однако он все равно получил повреждения. Он также видел, как огромные градины забивали насмерть голубей.

Когда буря утихла, все вокруг было заполнено мертвыми птицами, листьями и ветками. Три крыши в кампусе были сорваны, а два потолка рухнули.

Школьная ферма была серьезно повреждена - более 100 окон в этом месте были разбиты, и большая часть овощей была разорена.

В соседней церкви NG многие окна также разбились на куски. Между тем, местный житель по имени Чарльз Хаммилтон сказал, что дерево упало на его крышу и причинило ущерб в его доме.



Владелец ломбарда Konings Padwinkel Карел Йонкер сказал, что градины накапливались на его крыше, заставляя воду течь в потолок, который в конечном итоге рухнул. Она затопила его магазин,затронув большую часть его запасов. Три его машины, которые были припаркованы возле магазина, также были повреждены.

Тренер по плаванию Яна Гроблер и ее муж сказали, что поликарбонатная кровля над их бассейном была раздавлена, а также их солнечные батареи.

"Градины размером с мяч для гольфа имели острые концы и разрушили все",-сказал Гроблер.

- Это была странная буря. Послышался шум, похожий на взлет вертолета, и в следующий момент начался град. Я думал, что это был Судный день."

 

 

 

 

Еще один местный житель по имени Жако ван дер Уолт отправился в социальные сети, чтобы поделиться ущербом в своей резиденции. "Как вы можете видеть, все мои растения были повреждены", - сказал он в видеоролике, показывая листья, разбросанные по земле.



Kanonkop SuperSpar получил повреждение крыши, и несколько автомобилей поблизости сильно пострадали.



Местные СМИ окрестили это событие "катастрофой в катастрофе", поскольку оно произошло в тот же день, когда страна начала свою 21-дневную блокировку в качестве меры безопасности против пандемии COVID-19.

Однако муниципалитет Стива Тшвете разрешил временно открыть три хозяйственных магазина на следующий день после шторма.

 

 


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aurora_consurgens 01.04.2020 19:45 [Материал]
Везде, где будет организована блокировка, будет нечто подобное. Или хуже.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)