Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / В Нигерии упал метеорит. После взрыва образовалась огромная воронка
01.04.2020

В Нигерии упал метеорит. После взрыва образовалась огромная воронка

Оценка: 5.0    4086 2 НЛО
09:32

Эксперты подтверждают предположения, что мощный взрыв с последующим образованием огромной воронки в населенном пункте Акуре (Нигерия) был вызван падением метеорита.

Утром 28 марта мощный взрыв прогремел в пригороде города Акуре, столицы Южного нигерийского штата Ондо.

По данным нигерийских источников, взрыв разрушил дорогу Акуре-ОВО и нанес серьезный ущерб десяткам домов, от 50 до 100, а также школе и церквям.

Интересно, что первоначально власти отрицали падение метеорита и утверждали, что виной всему взрыв грузовика со взрывчаткой, которую перевозили в соседний штат. Губернатор штата Ондо Ротими Акередолу заявил, что взрыв был несчастным случаем. Затем версия изменилась и грузовик уже не просто перевозил взрывчатку, а это якобы был террористический акт. Но теперь команда экспертов и ученых, пришла к выводу, что все произошедшее было - падением крупного метеорита.

$IMAGE5$

Взрыв, который потряс Акуре, столицу штата Ондо, в субботу, был вызван гигантским космическим камнем, заключила команда экспертов. 

Эксперты во главе с Адепелуми Адекунле, профессором геофизики и сейсмотехники в Университете Обафеми Аволово, сказали, что метеорит вошел в атмосферу нашей планеты под "углом 43 градусов".

На месте взрыва не было обнаружено никаких следов обломков транспортных средств, остатков тел или наличия признаков взрывчатых веществ, а внутри воронки были обнаружены “необычные камни и странные металлические предметы”.

Его отчет гласил: "моя исследовательская группа провела детальный анализ места удара. Был обнаружен круглый ударный кратер диаметром 21 м и глубиной 7,8 м, что свидетельствует о природном явлении.

- Было обнаружено, что вода сочится с краев кратера. Были проведены предварительные натурные исследования вибрации, шума, сейсмичности, анализ воды, радиоактивности, горных пород и почвы.

- Наши выводы свидетельствуют о том, что воздействие взрыва охватывает радиус 1 км от окрестностей кратера. Никаких признаков пожара или горения чего-либо не было обнаружено в окрестностях"

“Никаких признаков радиоактивного излучения в пределах кратера и в непосредственной близости от него обнаружено не было. Полевые данные указывают на вывод о том, что метеорит из пояса астероидов, двигался с большой скоростью из космоса, и упал под углом 43 градуса в юго-западной части страны“

Местный источник сообщил, что после инцидента никто не пропал без вести и никто не погиб. Самое интересное в отчете это упоминание о том, что внутри кратера были обнаружены “необычные камни и странные металлические предметы”. Так, что же на самом деле упало в Нигерии - метеорит или НЛО?


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Partizan-16 01.04.2020 21:05 [Материал]
Архитектура Африканского континента уникальна, а он её испортил.
0  
Partizan-16 01.04.2020 21:03 [Материал]
Большие камни прошли мимо земли, те, что меньше, теперь падают сюда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)