Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Супер Луна украсит небо на этой неделе
07.04.2020

Супер Луна украсит небо на этой неделе

Оценка: 5.0    1304 1 Космос
10:44

Впечатляющее космическое явление позволит Луне выглядеть больше и ярче, чем в любое другое время года. Суперлуние, происходит, когда полная Луна проходит в своей ближайшей точке к Земле.

Причина этого заключается в эллиптической природе орбиты Луны - когда Луна находится ближе всего к нам, это называется перигеем, а когда она находится дальше всего, это называется апогеем.

Когда Солнце, Луна и Земля все выстраиваются в линию в то же время, это известно как сизигия.

Что делает суперлуние этого месяца особенно интересным, так это то, что оно описывается как "розовое" суперлуние, однако это не означает, что она действительно будет выглядеть розовой в небе.

Вместо этого его название происходит от весеннего цветения розовых флоксов в Северной Америке.

Лучшее время для просмотра супер Луны на этой неделе будет зависеть от того, где в мире вы находитесь. Особенно впечатляющим обещает быть восход Луны. Он достигнет пикового освещения в 10: 35 EDT.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
siriys 07.04.2020 19:29 [Материал]
Зрелище красивое,но не кто не говорит,что с 7 по 12 самый высокий будет уровень смертности,все и за крови в сосудах,а сейчас с этим коронавирусом люди сидят и меньше двигаются,как предохраниться эти дни,больше курите,меньше пейте,не вздумайте есть лимон а тем более пол таблетки ацецилки,больше лежите на тапчане,не вздумайте пойти тем более с семьей в парк,ешьте больше шоколада и пейте крепкое кофе,зелень и фрукты а особенно противопоказано ЧЕРНОСЛИВ эти дни, берегите себя. (ИНГОРМАНИЗМ).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)