Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные рекомендации по выбору декоративных водопадов для дома
11.04.2020

Полезные рекомендации по выбору декоративных водопадов для дома

Оценка: 0.0    515 0 Другое
09:01

Украсить квартиру и привнести в интерьер изюминку помогают домашние водопады и аквариумы. Они не только стильно выглядят, но еще и отлично расслабляют после тяжелого дня. Их обязательно по достоинству оценят все гости. В удобном электронном каталоге на сайте https://aqua-store.ru/ можно ознакомиться с наиболее популярными моделями водопадов и аквариумов для квартир. Они отличаются по цене, техническим параметрам, производителю, дизайну. В случае необходимости опытные консультанты всегда помогут с выбором подходящей модели. Чтобы покупка действительно пришлась к месту и гармонично вписалась в помещение, стоит взять во внимание следующие рекомендации специалистов.

Основные разновидности водопадов для дома

В продаже представлены следующие группы изделий:

  • Водопады по стеклу - они наиболее популярны и являются универсальными. Стекло может быть как полностью прозрачным, так с и различными узорами, текстурой, надписями и даже фотографией. Подобные решения открывают широкий простор для творчества. Вода стекает по стеклу ровным непрерывным потоком. Дополнительно декорировать водопад можно подсветкой, камнями, растительностью. Чтобы конструкция была прочной, стекло должно быть закаленным с толщиной 6-10 мм.
  • Водопады по зеркалу - обычно их устанавливают возле стены, чтобы добиться эффекта прозрачности. С их помощью можно зрительно расширить даже небольшую комнату. Водопады по зеркалу также могут быть декорированы различными узорами.
  • Водопады по струнам - имеют ряд существенных отличий от обычных водопадов для дома. За ними гораздо легче ухаживать. Струнные водопады могут быть с высотой более 2 метров. В продаже есть даже модели со светящимися оптоволоконными линиями, создающими потрясающий визуальный эффект.
  • Водопады по камню - максимально похожи на естественные водопады. По ним вода стекает неравномерно. Такие конструкции могут иметь кладку из одинаковых камней или различные уступы.

Дополнительные нюансы выбора

Когда наиболее подходящий тип водопада для дома выбран, нужно определиться с его размерами. Тут следует отталкиваться в первую очередь от размеров помещения. Особое внимание следует уделить системе фильтрации воды. Если ее не будет, то все механизмы водопада быстро придут в негодность и ему потребуется ремонт. Непосредственно дизайн водопада подбирается исходя из места его установки. Например, в квартире будет отлично смотреться водопад по стеклу с семейной фотографией. Для небольших помещений идеально подойдут водопады по зеркалу. В просторную спальню можно установить водопад по струнам с подсветкой как альтернатива ночнику.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)