Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Сможет ли ИИ переводить лай собак
10.04.2020

Сможет ли ИИ переводить лай собак

Оценка: 4.5    913 0 Наука и Технологии
11:40

Все больше компаний используют искусственный интеллект (ИИ), чтобы понять «речь» домашних животных, а некоторые даже уверены, что им это удалось.

Мы все страдаем в самоизоляции, даже наши собаки. Несмотря на то, что большинство собак гуляют, как и прежде, возле дома, щенки, например, могут скучать по своим друзьям с курсов дрессировки, на который их водили прежде.

Если вам интересно, о чем лает ваша собака, то дождитесь выхода новой интерактивной камеры Furbo Dog Camera с функцией перевода. Либо другого подобного гаджета. Но не просто ли это маркетинговая игрушка? Возможно имеет смысл дождаться первых толковых отзывов о работе системы.

Новый ИИ различает различные виды лая собак и при этом определяет особенности их поведения. Таким образом, только на звук перевод невозможен — ИИ нужно видеть собаку. Для обучения ИИ использовались тысячи 10-секундных видеороликов с лаем собак. Затем результаты расшифровки уточнялись хозяевами животных.

Как заявил The New York Times генеральный директор компании Furbo в Северной Америке Эндрю Блейман, «Мы можем перевести вам, не только лай собаки, но и то, о чем она воет или скулит, и отправить предупреждение на смартфон».


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)