Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Раскрыта тайна возникшего в небе над Японией красного «хвоста фазана»
02.04.2020

Раскрыта тайна возникшего в небе над Японией красного «хвоста фазана»

Оценка: 4.0    1107 2 Космос
13:00

В 620 году нашей эры японцев поразило необычное небесное явление, которое было описано во множестве письменных источников VII века как красный «хвост фазана». Учёным из Университета перспективных исследований удалось разгадать загадку и понять, что же всё-таки это было.

Автор исследования, опубликованного в журнале Sokendai Review of Culture and Social, Рюхо Катаока пояснил, что, скорее всего, «хвостом фазана» очевидцы назвали северное сияние.

Сейчас над Страной восходящего солнца не фиксируется Аврора. Но почти полторы тысячи лет назад всё было иначе. Тогда магнитная широта Японии немного отличалась от современной, и столь необычное явление вполне могло возникнуть в Стране восходящего солнца.

Выяснилось, что в 620 году магнитная широта Японии отличалась от современной — она составляла 33 градуса, а не 25. Это значит, что над Японией действительно могла разыграться мощная магнитная буря, способная образовать полярное сияние. Тем более что полярные сияния часто принимают формы, которые можно сравнить с перьями фазана, — пояснил Рюхо Катаока.

Несмотря на то, что современные учёные склоняются к возникшему тогда полярному сиянию и этим объясняют загадку красного «хвоста фазана» на японском небосводе, точных научных доказательств этому нет. По другой версии, наблюдатели из VII века могли заметить комету. Однако кометы обычно не светятся красным.


 
Источник:  https://news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Maximum 03.04.2020 00:29 [Материал]
sad wacko я одна вижу зелёный?
дурят нас.....
0  
siriys 02.04.2020 21:16 [Материал]
ДА НУЖНО.И еще вот что,храните чеки на все то что вы потратите за время самоизоляции,потом поймете,вирус не убивается,все кто им заразиться будут носителями пока не помрут и это касается любого вируса,об этом есть в инете,уже сейчас думайте как дальше жить,главное будут не деньги,главное будет здоровье,тот мир который был до коронавируса его больше не будет,надо это понять и уже сейчас с учетом реали перестраиваться,с каждым днем деньги будут превращаться в бумагу,будут совсем другие ценности,расплодятся новые тип людей-паразитов-лекарей,надо как больше продержать свою автономию и не заболеть,причина одна,переболеют все но лучше чуть по позже когда появиться средства перенести эту заразу без осложнение а для этого надо время,по всему миру правительства стран принимают меры для выпуска приборов и препаратов чтоб человек мог переболеть эту болезнь,наша задача продержаться как можно дольше,есть шанс выжить,но надо продержать,всем удачи,не паникуйте,вирус пришел на долго и нам надо научиться с нем жить,.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)