Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты быстрого обучения дайвингу
17.04.2020

Секреты быстрого обучения дайвингу

Оценка: 0.0    465 0 Другое
07:01

Дайвинг это очень увлекательный и экстремальный вид спорта, который гарантированно подарит незабываемые эмоции. С каждым годом он становится все более популярным в нашей стране. Многие люди впервые погружались на глубину на различных курортах, после чего захотели профессионально освоить дайвинг. Но поскольку он связан с определенными рисками для здоровья и даже жизни, самостоятельно этого делать не стоит. Обязательно нужно пройти специальные курсы под руководством опытных инструкторов. Более подробно с начальной программой можно ознакомиться по ссылке https://freedivenusa.com/ru/freediving-courses/freediving-level1/. Сайт переведен на два языка и для разных пользователей есть две страницы, что очень удобно. В ходе такого обучения будут получены нужные теоретические и практические знания.

Пробное погружение

Дайвинг сложно описать словами, его обязательно нужно попробовать. Но в том, что он не похож ни на один другой вид спорта и дает особое удовольствие, можно убедиться с помощью отзывов учеников школы дайвинга Freedive Nusa на сайте https://freedivenusa.com/;. Больше всего в этом занятии подкупает возможность увидеть подводный мир и насладиться его красотой. Но все же дайвинг требует наличия определенных качеств и физической подготовки, поэтому подходит далеко не всем. Именно поэтому перед записью на обучающие курсы стоит сделать первое пробное погружение с инструктором. Если оно понравилось и появилось желание заниматься дайвингом дальше, нужно проходить обучение.

Распространенные ошибки

При первом погружении на глубину многие люди чувствуют себя не комфортно и скованно. Инструкторы учитывают это при составлении курса для новичков, который подробно описан тут https://freedivenusa.com/freediving-courses/freediving-level1/.

Всем студентам обязательно узнать о наиболее распространенных ошибках начинающих дайверов, которые мешают его освоению:

• Невнимательность и не послушность. Под водой нужно строго выполнять все команды инструктора и следить за ним. Нужно расслабиться и подобрать оптимальный темп дыхания. Если суетиться и пытаться охватить все и сразу, то обучение замедлится.
• Ошибочный сигнал "большой палец вверх". Если на суше он означает "все хорошо", то под водой это сигнал "всплываем". Поэтому на вопрос инструктора все ли в порядке, нужно делать жест "ОК!", соединяя большой и указательный палец в колечко и вытягивая остальные пальцы.
• Излишняя нервозность. Во время занятий дайвингом не обязательно все будет получаться с первого раза. Нужно проявить терпение, внимательно слушать инструктора и получать удовольствие.

Частая практика

Как и в любом деле, для успешного освоения дайвинга нужно погружаться под воду как можно чаще. Со школой Freedive Nusa недостатка в практике точно не будет. При этом студентам не нужно будет покупать собственное снаряжение на период обучения, что также упрощает освоение дайвинга.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)