Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Протезирование на имплантах
22.04.2020

Протезирование на имплантах

Оценка: 0.0    579 0 Медицина и здоровье
11:29

Лечение методом имплантации является самым качественным, надежным и удобным. Первым этапом лечения является установка имплантов, а вторым – подбор и фиксация протезов на имплантах. Ортопедические конструкции на имплантах немного отличаются от классических благодаря особенностям фиксации. Выбор протеза или коронок проводит специалист с учетом пожеланий пациента.

Протезирование на имплантах

Варианты протезирования

При частичном отсутствии зубов – протез восстанавливает дефект зубного ряда в необходимой области. При отсутствии всех зубов применяются щадящие методики лечения, где полный зубной протез устанавливают на 4,8,10 или 12 имплантов.

Самой популярной методикой является All-on-4. Она отличается установкой всего 4 имплантов: 2 в переднем участке челюсти и 2 импланта по бокам. Боковые изделия фиксируют под углом для правильного распределения жевательной нагрузки. Полный протез из металлокерамики или диоксида циркония устанавливают всего на четыре импланта. Технология лечения имеет множество преимуществ: малотравматичная, надежная, недорогостоящая. Все функции органов полости рта восстанавливаются качественно и эстетично.

Виды конструкций

На протезы устанавливают следующие виды ортопедических конструкций:

  1. Металлокерамические коронки или протезы. Изделия состоят из металлического каркаса и керамической облицовки. Каркас обеспечивает высокую прочность, а керамика – красивую эстетику. Изделия являются самыми доступными и оптимальными в данной категории.
  2. Керамические конструкции – это коронки и небольшие протезы из прессованной керамики. Конструкции имеют отличную эстетику, но невысокую прочность, поэтому их устанавливают преимущественно в области улыбки.
  3. Изделия из диоксида циркония – это самые прочные, эстетичные и совершенные по всем параметрам. Диоксид циркония обладает отличными свойствами, максимально похож на естественные ткани зуба. Является лучшим вариантом для протезирования, но довольно дорогостоящим.

Осуществить качественную имплантацию зубов или провести лечение любых стоматологических заболеваний можно в стоматологической клинике Дентли, что находится в СПб. Специалисты имеют большой опыт работы, применяют только надежные и проверенные методики имплантации. Выбор протеза на имплантах проводится с учетом пожеланий пациента.

Записаться на прием можно на сайте https://dentley.ru/ или по телефону, указанному на сайте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)