Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Работать со смарт тв приставками просто! Даже на чистом Android!
22.04.2020

Работать со смарт тв приставками просто! Даже на чистом Android!

Оценка: 0.0    708 0 Другое
12:36

Кто сказал, что работать с андроид приставкой неудобно? В отличии от платформы android tv – обычный, чистый android менее адаптирован под работу на больших экранах. Такая проблема, как неадаптированный дисплей с легкостью решается если использовать специальные пульты и мини-клавиатуры для дистанционного управления. С их помощью любые манипуляции и способы взаимодействия с tv box станут максимально простыми и комфортными. Важно понимать, что для все эти возможности перед вами открываются при использовании пультов со специальными технологиями, а не простыми комплектными девайсами. К умным технологиям можно отнести два основных решения, которые максимально часто используются в современных реалиях:

Голосовой ввод

Суть технологии заключается в том, что в пульте установлен микрофон, позволяющий вам набирать текст посредством голоса. Кроме набора текста, можно заниматься другими манипуляциями, современные голосовые ассистенты позволяют применять самые различные команды, такие как ответы на популярные вопросы, планирование задач, а также проигрывание фильмов и музыки.

AirMouse

Функция Аэромышь – это популярные тренд 2019-2020 года, ее суть заключается в том, что в пульте установлен гироскоп и другие модули, контролирующие положение пульта в пространстве. Для управления курсором, вам необходимо просто наводится краем пульта, подобно указке. Из преимуществ данной технологии можно выделить тот факт, что для нее не нужна ровная поверхность и какие-либо другие специальные условия.

Мини-клавиатуры

Устройства, которые повторяют функционал полноценных клавиатур и мышей, но при этом имеют меньшие размер. Клавиатура заменяется посредством использования такого-же набора клавиш, но меньшего размера. Чтобы разместить все кнопки, порой приходится использовать обе стороны корпуса пульта. Одним из таких пультов является Rii mini i25A‎ - это небольшой пульт, на котором расположены все кнопки, подобно реальной клавиатуре. На основной грани имеются функциональные клавиши, а на задней алфавит в формате привычной клавиатуры «QWERTY» - это один из самых удобных вариантов. Для управления курсором используется технология AirMouse, о который мы говорили ранее. Более подробно ознакомится с функционалом и особенностями пульта Rii mini I25A, после того как вы узнаете больше об этом устройстве – вы можете купить его в самом крупном украинском интернет-магазине смарт тв приставок 8A.

Кроме этого, компания rii, создает другой пульт, который немного отличается от аналога, при этом он очень удобен. Rii Mini I8 – здесь также имеется полноценная клавиатура, но в меньше формате, но для управления курсором используется не гироскоп а небольшой, но очень удобный тачпад с поддержкой умных жестов. Форм-фактор мини-клавиатуры очень напоминает джойстик для игр, это очень удобно так как небольшая клавиатура хорошо лежит в руке. Купить Rii Mini I8 можно в официальном магазине 8a, кроме этого в нем представлено целое множество аналогичных устройств ввода, которое обязательно придутся вам по душе и сделают использование тв бокса намного удобнее.

Выводы

В общем, в современных реалиях имеется огромное количество пультов, которые позволяют взаимодействовать со смарт тв приставкой с максимальным комфортом. Если вам не нравится использование умных пультов – вы можете сделать выбор в пользу полноценный мыши и клавиатуры, несмотря на то, что данное решение пользуется меньшой популярностью, оно также имеет место быть.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)