Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА намерено производить кислород на Марсе с помощью золота
22.04.2020

НАСА намерено производить кислород на Марсе с помощью золота

Оценка: 0.0    729 8 Космос
11:08

Согласно новому докладу, НАСА намерено создать кислород на Марсе с использованием золота. В докладе говорится, что космическое агентство планирует преобразовать углекислый газ (CO2) в кислород с помощью механизма, прикрепленного к одному из его космических аппаратов, который взлетит на Красную планету.

Агентство заявило, что у него будет золотая коробка, которая сможет конвертировать CO2 в кислород, называемый экспериментом по использованию марсианского кислорода in-Situ, или MOXIE . Согласно предыдущему докладу, марсоход Perseverance НАСА будет запущен на Марс к июлю этого года, запрограммированный на сбор пробы с поверхности планеты. Образец будет отправлен на Землю в 2031 году и будет проанализирован для того, чтобы собрать больше данных о Красной планете.

Эта концепция была сформулирована Михаилом Хехтом, главным исследователем инструмента.

“Когда мы отправим людей на Марс, мы захотим, чтобы они благополучно вернулись, а для этого им нужна ракета, чтобы взлететь с планеты. Жидкое кислородное топливо-это то, что мы могли бы сделать там и не должны были бы принести с собой. Одна из идей состояла бы в том, чтобы принести пустой кислородный баллон и заполнить его на Марсе”, - сказал Хехт в докладе.

Согласно Webby Feed, MOXIE будет изготовлен из золота, чтобы гарантировать, что взаимодействие с электроникой на борту будет минимальным. Кроме того, в докладе также подробно говорится, что золото имеет невероятно низкую излучательную способность, что означает, что оно не генерирует тепло эффективно, помогая ему выжить в жарких температурах на Марсе.

Джим Льюис, инженер Мокси, сказал, что инструмент функционирует путем подачи энергии в анод и катод. Кислород после этого отделен от СО2, позволяющий его извлечь для того чтобы хранить отдельно.

“Это обеспечит отсутствие столкновения с любыми находящимися поблизости электронными коробками от ровера. Золото не излучает тепло эффективно, потому что у него очень низкая излучательная способность”, - объяснил Льюис.

Атмосфера Марса состоит примерно на 95% из углекислого газа, поэтому его количества достаточно для того, чтобы превратить его в кислород. К сожалению, Мокси вырабатывает лишь небольшое количество кислорода – около шести граммов в час – а это ровно столько, чтобы сохранить жизнь маленькой собаке. Кроме того, Мокси не будет работать все время, так как Настойчивости требуется энергия для других не менее важных научных операций. В случае успеха, ученые смогут раз и навсегда доказать, что на Марсе можно производить достаточно кислорода для поддержания человеческой жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
alsm74 23.04.2020 07:54 [Материал]
Я понял схему! В США "как бы" хранятся золотые запасы многих стран, хотя золото уже фактически из хранилищ исчезло. А теперь, всем кто придет к американцам за своим золотом, те просто скажут, что золото не у них, а на Марсе. И если хотят получить, его обратно - пусть отправляются в космо-эротическое путешествие... smile
0  
Partizan-16 27.04.2020 15:18 [Материал]
Венесуэла вернула себе всё золото по запросу, но только оно ей не помогло.
0  
Partizan-16 22.04.2020 15:19 [Материал]
Они никуда не отправят золото, если толпы голодных разграбят охраняемые хранилища.
0  
Guest 22.04.2020 15:43 [Материал]
И что они будут есть золото из хранилищ ? Ценность золота в таких ситуациях стремится к нулю, в отличии от муки и тущенки.
0  
Partizan-16 23.04.2020 01:58 [Материал]
Золото, патроны, алкоголь, сигареты, соль, мёд, всё это вечная валюта, которая может храниться чуть ли не вечно.
Тушёнка, бутылки с водой, тоже хорошо, а мука очень быстро придёт в негодность.
0  
Guest 22.04.2020 14:30 [Материал]
Так и не понял для чего ионизатор воздуха засовывать в золотую коробку, видимо цель представления именно золотая коробка.
0  
Daara 22.04.2020 12:28 [Материал]
Или отправить золото в космос, якобы на Марс... Видимо, хозяева уже прилетели и ждут траншей...
0  
artsvet_lana 22.04.2020 11:42 [Материал]
Читаем между строк - ФРС планирует списывать все золото на новую космическую программу...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)