Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Пандемия COVID-19 может удвоить число людей, страдающих от голода
22.04.2020

Пандемия COVID-19 может удвоить число людей, страдающих от голода

Оценка: 0.0    736 4 Эпидемии
14:44

Пандемия COVID-19 может удвоить число людей, страдающих от голода, и к концу 2020 года число превысит четверть миллиарда, предупредила сегодня Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН), когда ВПП ООН и другие партнеры выпустили новый доклад о продовольственных кризисах по всему миру.

Согласно прогнозам ВПП ООН, число людей, сталкивающихся с острой проблемой отсутствия продовольственной безопасности, в 2020 году возрастет до 265 миллионов в результате экономического воздействия COVID-19, по сравнению с 135 миллионами в 2019 году. Смета была объявлена одновременно с выпуском Глобального доклада о продовольственных кризисах, подготовленного ВПП ООН и 15 другими партнерами по гуманитарной деятельности и развитию.

В этом контексте жизненно важно сохранить программу продовольственной помощи, включая собственные программы ВПП, которые обеспечивают спасательный круг для почти 100 миллионов уязвимых людей во всем мире.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ

Около 265 миллионов человек в странах с низким и средним уровнем дохода будут испытывать острую нехватку продовольствия к концу 2020 года, если не будут приняты быстрые меры (источник: прогноз ВПП ООН).

Большинство людей, страдающих от острой нехватки продовольствия в 2019 году, находились в странах, пострадавших от конфликтов (77 миллионов), изменения климата (34 миллиона) и экономических кризисов (24 миллиона человек). (источник: Глобальный доклад о продовольственном кризисе).

10 стран с худшим продовольственным кризисом в 2019 году: Йемен, Демократическая Республика Конго, Афганистан, Венесуэла (Боливарианская Республика), Эфиопия, Южный Судан, Сирия, Судан, Нигерия и Гаити. (источник: Глобальный доклад о продовольственном кризисе).

В Южном Судане 61 процент населения находился в состоянии продовольственного кризиса (или хуже) в 2019 году. В шести других странах также было не менее 35 процентов населения в состоянии продовольственного кризиса: Судан, Йемен, Центральноафриканская Республика, Зимбабве, Афганистан, Сирийская Арабская Республика и Гаити. (источник: Глобальный доклад о продовольственном кризисе).

На эти десять стран приходилось 66 процентов от общей численности населения в кризисной ситуации или 88 миллионов человек. (источник: Глобальный доклад о продовольственном кризисе).
 
Ведущий экономист ВПП ООН Ариф Хусейн сказал:

«COVID-19 потенциально катастрофичен для миллионов, кто уже сталкивался с бедностью. Это сильный удар для миллионов людей, которые заработывают каждодневным трудом. Карантин и глобальный экономический спад уже уничтожили из денежные запасы. Мы должны коллективно действовать сейчас, чтобы смягчить последствия этой глобальной катастрофы».


 
Источник:  https://ru.wfp.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Aleksandr0 23.04.2020 17:57 [Материал]
Все названные страны уже привыкли что не надо работать все равно получат еду так что в этом случае неудачный пример Работайте а не лежите под пальмой передвигаясь за тенью
0  
Проводник 22.04.2020 20:41 [Материал]
Билл Гейтс - один из компании ярых вдохновителей этого "короновирусного" безумия. Они засветились ещё тогда, когда в 1979 году заказали установить известные "джорджиевские скрижали", что означает, что программа по сокращению населения планеты запущена. Но они лишь слуги своих хозяев, которые людьми не являются. Захват планеты нелюдями тянется тысячелетия.
Каждый сейчас делает выбор своей судьбы на тысячелетия.
+1  
Guest 22.04.2020 15:47 [Материал]
"Мы должны коллективно действовать сейчас, чтобы смягчить последствия этой глобальной катастрофы»." - пустые слова в популисткой речи очередного клоуна.
+1  
maikl2m 22.04.2020 15:03 [Материал]
Да не пандемия, а людская глупость, в результате которой из-за "борьбы" с коронавирусом страдает не столько сам вирус, сколько экономика в целом и сельское хозяйство в частности... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)