Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Потепление может оставить японцев без водорослей
03.04.2020

Потепление может оставить японцев без водорослей

Оценка: 0.0    874 0 Климат и Экология
13:00

По мнению учёных Центра полевых исследований Северной биосферы университета Хоккайдо под руководством профессора Масахиро Накаоки из-за роста температуры воды к концу XXI века могут исчезнуть японские съедобные бурые водоросли комбу, сообщает Kyodo News.

Если потепление продолжится в том же темпе, температура морской воды вокруг Хоккайдо, самого северного из главных островов

Японии, повысится на 10°С к 2090 году по сравнению с 1980 годом, говорится в докладе группы.

По расчётам исследователей, в этом случае среда обитания водорослей комбу, скорее всего, сократится как минимум до 25% от того, что было в конце прошлого столетия, а может и полностью исчезнуть.

Исследователи подсчитали, что даже если темпы глобального потепления замедлятся, четыре разновидности водорослей, включая самую длинную – нага-комбу, могут исчезнуть с обеденных столов японцев к 2040-м годам.


 
Источник:  https://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)