Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильное наводнение в Конго, 36 погибших и 18 500 домов повреждены или разрушены
21.04.2020

Сильное наводнение в Конго, 36 погибших и 18 500 домов повреждены или разрушены

Оценка: 0.0    667 0 Природные катаклизмы
09:41

Сильные дожди с 16 по 17 апреля 2020 года вызвали сильные наводнения в некоторых частях Демократической Республики Конго, что привело к значительному ущербу и разрушениям. По состоянию на 20 апреля сообщалось по меньшей мере о 36 погибших, 42 человека получили ранения, а более 77 000 человек остались без крова.

По данным миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго (МОНУСКО), больше всего пострадали город Увира и прилегающие районы в Южном Киву.

Река Мулонгве прорвала свои берега, вызвав наводнения, которые повредили дома и имущество. Губернатор провинции Тео Касси заявил, что по меньшей мере 3 500 домов были разрушены. Продолжаются поисковые работы по поиску жильцов под завалами обрушившихся домов.

"Конголезский Красный Крест, гуманитарные организации и добровольцы ищут пропавших без вести жертв", - заявили в организации.

В результате наводнения погибло по меньшей мере 36 человек - 26 из них в городе Увира и 6 на территории Увиры. Более 40 человек получили травмы,которые потребовали госпитализации.

Первоначальные оценки указывают на 3 500 разрушенных домов, 15 000 поврежденных и 7 поврежденных или разрушенных мостов в Рунингу, Люберизи, Санге и Лувунги. Более 77 000 человек остались без крова, поскольку дороги также были отрезаны.

Среди объектов, серьезно пострадавших, были объекты национальной водораспределительной компании (Regideso). Это не только повлияло на водоснабжение, но и повысило риск развития холеры.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)