Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный взрыв произошел на вулкане Ринкон-де-ла-Вьеха, Коста-Рика
21.04.2020

Сильный взрыв произошел на вулкане Ринкон-де-ла-Вьеха, Коста-Рика

Оценка: 0.0    889 0 Природные катаклизмы
13:02

Сильный гидротермальный взрыв произошел на вулкане Ринкон-де-ла-Вьеха в Коста-Рике. Шлейф пара и пепла поднялся примерно на 1500 м над кратером. Это 3416 м над уровнем моря. Извержение продолжалось примерно 1 минуту.

Периодические гидротермальные взрывы на вулкане были зафиксированы с 8 по 14 апреля. Возможное небольшое извержение произошло 8 апреля.

11 апреля по инфразвуковым и сейсмическим сетям был зафиксирован гидротермальный взрыв продолжительностью 20 секунд. Вода и осадок выбрасывались на верхние склоны вулкана. Это событие было зафиксировано веб-камерой, расположенной в Сенсории,в 4 км от кратера.

Утром местные жители отметили, что вода в реке Пенжамо была молочно-белой.

Небольшой гидротермальный взрыв 13 апреля произвел шлейф пара и газа, который поднялся на 500 м.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)