Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны Стоунхенджа
21.04.2020

Тайны Стоунхенджа

Оценка: 3.0    1241 0 Тайны истории
13:15

Казалось бы про Стоунхендж известно все и в сети можно увидеть сотни тысяч фотографий этого древнего монумента, который стараниями властей Великобритании стал меккой для туристов, а кто видел его сверху?

В официальном твиттере памятника Стоунхендж, была опубликована интересная фотография на которой показан один из мегалитических камней стоящий в Стоунхендже с беспилотного летательного аппарата.

На верхней части мегалитического камня хорошо видно два шарообразных выступа, созданных явно не природой, и несколько круглых углублений.

По уверениям ученых, это система креплений, служившая для прочного соединения двух мегалитических камней, нижнего, который мы видим на снимке и верхнего, который давно упал вниз.

Ученые объясняют, что сочленялись камни между собой не только шарообразными выступами, вставлявшимися в шарообразные воронки верхнего камня, но и дубовыми вставками, которые вставлялись в круглые углубления, но дерево сгнило и верхний камень упал.

Хорошая официальная версия, но этот снимок если подумать, вызывает ряд вопросов о технологиях использовавшихся при обработке этих мегалитов и методам его строительства, которые как-то уж очень продвинуты для тех, кому припысывают создание этого древнего монумента.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
Бизнес живёт сегодняшним днём, подстраиваясь под тенденции сегодняшнего дня. Видимость что кто то чт (от Везунчик)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
По всему миру деньги вкладываются в инфраструктурные проекты , это диктует кризис. Здесь удачный мар (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Каким лучом обработан ваш мозг? Рассуждать о современных часах и объяснять современными часами то чт (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Только из записей немчуры об этих часах и стало известно. И не только это, если бы не немецкие собир (от Везунчик)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
давненько оглашались смыслы того, что именно их элита ведет мир к разрухе, чтоб потом на сломе покол (от dloca)