Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как и где проводится КТ суставов в Москве?
23.04.2020

Как и где проводится КТ суставов в Москве?

Оценка: 0.0    961 0 Медицина и здоровье
07:12

Томографические способы диагностики относятся к наиболее безопасным технологиям, которые не причиняют вреда человеку и не доставляют неприятных ощущений. При этом достигается максимальная информативность и качество результатов. Это касается любых видов компьютерного сканирования, в том числе КТ суставов. В Москве данный вид диагностики доступен как в государственных, так и в коммерческих, частных медицинских центрах.
 

кт суставов в москве

Как проходит диагностическая процедура?

В основе технологии заложено использование Х-излучения, идентичного более раннему методу – рентгенографии. Но программа сканирования усовершенствована настолько, что на получаемых сканах отчетливо различаются не только плотные образования (кости) или полые органы (сердце, легкие). Посредством компьютерного скрининга становятся заметны хрящевые ткани, сосудистая сеть, нервы, мускулатура и связочный аппарат, суставные капсулы с их наполнением, что важно при назначении исследования КТ суставов. В Москве для данного вида скрининга рекомендуется пользоваться мультиспиральным оборудованием, так как оно выдает наиболее четкие сканы.

Сам процесс обследования охватывает несколько этапов:

1. Подготовка. На данной стадии пациент выбирает клинику, собирает медицинскую документацию о заболевании, регистрируется в клинике и проходит предварительный инструктаж о действиях во время процедуры. На этом же этапе обследуемого готовят к сеансу: предлагают переодеться в удобные вещи, тестируют на наличие аллергии к контрасту, провожают к оборудованию, укладывают и фиксируют в неподвижном положении.

2. Сканирование. Когда начинается работа аппаратуры, нужно помнить о сохранении неподвижности на КТ суставов. В Москве чаще используется оборудование нового поколения, поэтому диагностика занимает несколько минут. Это время легко находиться в статичной позе и не устать. Машина будет передвигаться вдоль тела, и производить съемку, не прикасаясь к человеку. О болезненности во время процедуры речи не идет, сильного шума Вы тоже не услышите.

3. Ожидание снимков и описания. По завершении скрининга придется некоторое время подождать, чтобы специалисты подготовили заключение по найденным нарушениям. Можно заранее договориться о пересылке результатов на электронную почту.

Когда диагностическая документация получена, ее необходимо предоставить лечащему врачу, который и установить итоговый диагноз.

Где проводится исследование?

Томографические сеансы доступны в любой клинике, которая обладает соответствующим оборудованием. Найти медцентр рядом с домом можно через бесплатный сервис записи города https://mrt-v-msk.ru/. Переходите на сайт, вводите название нужного района или метро, сравнивайте условия по цене, рейтингу, оборудованию, выбирайте лучшее предложение из открывшегося списка. Дистанционную запись ведут операторы сервиса по телефону на сайте. Позвоните, получите бесплатную консультацию и запишитесь на диагностику со скидкой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)