Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Первый за 100 лет тапир родился в дикой природе Бразилии
26.04.2020

Первый за 100 лет тапир родился в дикой природе Бразилии

Оценка: 0.0    1201 0 Животные
09:45

Особь южноамериканского тапира с детёнышем обнаружили в лесах Рио-де-Жанейро.

Дикие южноамериканские (или равнинные) тапиры были уничтожены в окрестностях Рио-де-Жанейро в 1914 году, а с 2016 года реализуется проект по восстановлению численности этих млекопитающих в естественной среде обитания. Для этого профессор Фернандо Фернандес из Федерального университета Рио-де-Жанейро предложил в заповеднике Гуапьячу выпустить на волю в течение нескольких лет до 10 пар самцов и самок тапира.

В 2020 году, впервые за 100 лет, учёные обнаружили в естественной среде детёныша тапира. Информации о нём пока нет, но координатор проекта Refauna по восстановлению численности тапиров в природе Марон Галлиес пояснил Euronews, что матерью детёныша стала тапир по имени Ева, которую выпустили в природу в декабре 2017 года.

Самки вынашивают детёнышей на протяжении 13 месяцев и за раз могут родить только одного тапира. По оценкам учёных, выпущенная в природу в июне 2018 года самка Флора также беременна и либо уже принесла потомство, либо сделает это в ближайшее время. Первой за 100 лет новорождённому в Бразилии тапиру сейчас уже около 3 месяцев.

Напомним, в заповеднике Гуапьячу в Рио тапиры обитают под контролем фотоловушек и радиоошейников, которые контролируют каждую выпущенную в природу особь. В июне 2021 года учёные намерены привезти ещё несколько особой, чтобы общее самок и самцов тапира было по шесть.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
Бизнес живёт сегодняшним днём, подстраиваясь под тенденции сегодняшнего дня. Видимость что кто то чт (от Везунчик)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
По всему миру деньги вкладываются в инфраструктурные проекты , это диктует кризис. Здесь удачный мар (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Каким лучом обработан ваш мозг? Рассуждать о современных часах и объяснять современными часами то чт (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Только из записей немчуры об этих часах и стало известно. И не только это, если бы не немецкие собир (от Везунчик)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
давненько оглашались смыслы того, что именно их элита ведет мир к разрухе, чтоб потом на сломе покол (от dloca)