Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Космонавт Юрчихин считает колонизацию Марса "очень далеким делом"
27.04.2020

Космонавт Юрчихин считает колонизацию Марса "очень далеким делом"

Оценка: 0.0    760 0 Космос
12:29

Российский космонавт Фёдор Юрчихин считает колонизацию Марса человечеством очень далеким делом.

"До колонизации (Марса) дело ещё очень и очень далекое. Сумасшедше далекое", - сказал он в ходе онлайн-лекториума в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена".

В качестве примера космонавт привёл среднегодовую температуру на поверхности Марса, которая составляет около минус 80 градусов. "Это даже не Антарктида, ребята, это гораздо хуже", - сказал он.

По словам Юрчихина, давление на поверхности Марса в 160 раз меньше, чем на земной поверхности.

"Человек там вынужден будет ходить в скафандре. По-другому там ходить невозможно. Жить в закрытых помещениях", - пояснил он.

Юрчихин совершил 5 космических полётов суммарной продолжительностью около 673 суток и 9 выходов в открытый космос суммарной длительностью 59,5 часов.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)