Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Венера достигнет своей максимальной яркости
27.04.2020

Венера достигнет своей максимальной яркости

Оценка: 5.0    1351 0 Космос
14:40

После эффектного сближения с Луной 26 апреля, планета еще порадует «зрителей» Земли и достигнет пика яркости 27 апреля.

Венеру будет трудно не заметить, так как планета достигнет своей наибольшей яркости в этом году. В настоящее время она является вторым по яркости объектом в ночном небе, уступая только Луне. В этот понедельник ночью Венера затмит даже Сириус, самую яркую звезду ночного неба Земли.

После этой недели Венера снова начнет медленно тускнеть, прежде чем не исчезнет в солнечном свете в конце мая. Ее вновь можно будет заметить в начале июня.

Планета максимально «блестит», когда она освещена примерно на 25%. 27 апреля диск Венеры будет освещен на 27%, поэтому увидеть ее можно будет даже без специального оборудования.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)