Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Венера достигнет своей максимальной яркости
27.04.2020

Венера достигнет своей максимальной яркости

Оценка: 5.0    1318 0 Космос
14:40

После эффектного сближения с Луной 26 апреля, планета еще порадует «зрителей» Земли и достигнет пика яркости 27 апреля.

Венеру будет трудно не заметить, так как планета достигнет своей наибольшей яркости в этом году. В настоящее время она является вторым по яркости объектом в ночном небе, уступая только Луне. В этот понедельник ночью Венера затмит даже Сириус, самую яркую звезду ночного неба Земли.

После этой недели Венера снова начнет медленно тускнеть, прежде чем не исчезнет в солнечном свете в конце мая. Ее вновь можно будет заметить в начале июня.

Планета максимально «блестит», когда она освещена примерно на 25%. 27 апреля диск Венеры будет освещен на 27%, поэтому увидеть ее можно будет даже без специального оборудования.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
словосочетания со словом "квант" в последнее время суют куда надо и куда не надо...  Alexeyy)
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
Может потому - что никакой "квакунутой" реальности не существует? (от topzz)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
да мало ли, что в статье написано... на заборе тоже х... написано, а там дрова лежат...  Alexeyy)
Ученый Бернс заявил, что в апреле Солнце столкнется с крупной кометой
этот Бернс таким образом просто обратил на себя, всеми забытого, внимание... вот и всё.. в наше Солн (от Alexeyy)
Переполюсовка: что ждет Землю, когда магнитные полюса поменяются местами
да ничего страшного... подумаешь, на всех компасах планеты стрелки согнутся...  Alexeyy)