Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медицинский тепловизор – инструмент для оперативной диагностики людей
27.04.2020

Медицинский тепловизор – инструмент для оперативной диагностики людей

Оценка: 0.0    956 0 Медицина и здоровье
08:56

Для измерения температуры тела людей в различных условиях используются тепловизоры. Оборудование такого вида считается незаменимым для определения носителей коронавируса, который привел к объявлению в стране общего карантина. Прибор фиксирует уровень температуры только на открытых участках тела. Поэтому его рабочий элемент направляется на лицо, шею или запястье обследуемого человека. Современная аппаратура позволяет также определять зоны периферийного кровотока. На его фоне врачи получают ценную информацию о патологических процессах, протекающих в организме.

Сегодня появилось новое понятие для тепловизоров, использиующихся для определения температуры тела в условиях пандемии - коронавизор.

Особенности применения тепловизора при выполнении диагностической процедуры

Наиболее подходящей точкой для измерения температуры человеческого тела считается участок, прилегающий к уголкам глаз. Чтобы получить максимально точные показатели, рекомендуется проводить необходимые врачебные манипуляции на расстоянии 1 метр от пациента. Считывание информации занимает не более одной секунды. При этом люди, которые носят очки, должны снять оптические аксессуары, так как они не пропускают тепловую энергию. Оператор-термографист, занимающийся обработкой полученных данных, принимает информацию на компьютерное оборудование. Качественные тепловизоры можно приобрести в компании "ГИТ СИСТЕМС".

Оборудование можно устанавливать в помещениях аэропортов, железнодорожных или автомобильных вокзалов. Они рассчитаны на автоматический расчет температуры человеческого тела с учетом климатических условий окружающей среды. Оператор устанавливает параметры сигнализации, которая будет срабатывать, если появится лицо с повышенными показателями температуры на 1 градус. Измерительное оборудование работает от стационарного источника питания. Полученная термограмма практически моментально отображается на мониторе компьютерной установки.

Преимущества использования коронавизоров

Своевременно проведенное обследование пациентов и оказание им при необходимости неотложной помощи позволяет избежать распространению вирусной инфекции. Применение в качестве диагностического оборудования тепловизоров имеет много существенных преимуществ:

  • максимальная точность полученных показателей;
  • комфортность и простота использования;
  • возможность работы с установками лицами без медицинского образования;
  • предотвращение развития различных болезней на ранней стадии.

Тепловизор относится к универсальным инструментам, позволяющим выявить первые признаки вирусного недуга.

По материалам сайта https://www.git.company/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)