Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Непрекращающиеся дожди затапливают Кению
29.04.2020

Непрекращающиеся дожди затапливают Кению

Оценка: 0.0    930 0 Природные катаклизмы
08:57

32 000 перемещенных лиц в результате продолжающихся дождей в Кении, наводнений и оползней - число погибших возросло до 29.

Продолжающиеся дожди в Кении по-прежнему вызывают широкомасштабные и разрушительные наводнения в западных и восточных графствах, в результате которых с марта 2020 года по настоящее время перемещается до 32 000 человек, по данным Общества Красного Креста Кении (KRCS). Число погибших в результате массовых оползней и наводнений в Эльгейо-Маракуэте и Западном Покоте возросло с шести до 29 человек, подтвердил 26 апреля президент Ухуру Кениата.

В западной Кении более 1 000 семей были перемещены в результате наводнения вдоль береговой линии озера Виктория в округе Хома-Бей. Несколько семей покинули свои затопленные дома в Ньяндо и Кисуму, добавил КРКС. В графстве Сиая разлившаяся река Нзойя уничтожила фермы, а также перемещенные семьи в Усонге.

На юго-востоке страны река Тана вышла из берегов, в результате чего в округе оказались без крова около 300 семей, сообщает кенийская телерадиовещательная корпорация ВВС. Наводнение обрушилось на деревню Яриро в графстве Гарисса, захватив в плен более 50 человек, которые в конечном итоге были спасены. Сообщалось о наводнениях в округе Килифи.

С начала проливных дождей в марте по всей стране было перемещено до 32 000 человек. Пострадавшие люди либо остаются в соседних общинах, либо ищут убежища во временных эвакуационных центрах.

Помимо наводнения, жителям приходится иметь дело с пандемией COVID-19. "Среди ответных мер на пандемию COVID-19 эти перемещения создают проблему для поддержания физической дистанции и могут сделать жертв уязвимыми к инфекции", - сказал КРКС.

"Округ Кисуму и нация в целом переживает, вероятно, самое трудное время в нашей истории независимости", - заявил губернатор округа Кисуму Аньян' Ньонго .

"Никогда прежде нам не приходилось сталкиваться с многочисленными бедствиями одновременно и с далеко идущими последствиями для населения, как это происходит сегодня. Действительно, это беспрецедентно."


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)