Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Когда стоит посетить Доминикану
29.04.2020

Когда стоит посетить Доминикану

Оценка: 1.0    622 0 Другое
09:40
  • Январь

Самый лучший месяц для посещения с точки зрения погоды. Средняя температура моря вокруг таких курортов, как Пунта-Кана и Ла-Романа, составляет около 80 ° C.

Из минусов можно выделить большой наплыв туристов, и цена на путевку в Доминикану будет одна из самых высоких.

  • Февраль

Это все еще пик сезона, но туристов будет значительно меньше. Уровень осадков всё еще остается низким, как и уровень влажности. Идеальное время для получения равномерного загара.

Но в это время все еще много зарубежных гостей страны, поэтому найти недорогие места в отелях будет сложно.

  • Март

В основном сухой и солнечный месяц, отлично подойдет для купания и принятия солнечных ванн. Может быть небольшой дождь, но ливни, как правило, небольшие и быстро сменяются ясным солнечным небом.

Сейчас все еще пик сезона, так что здесь будет довольно много туристов, и цены будут выше, чем в низкий сезон. Цена на путевку в Доминикану всё еще высока. Имейте в виду, что индекс ультрафиолета высок в марте, поэтому понадобиться много солнцезащитного крема.

  • Апрель

Вас ждем примерно 10 часов солнечного света и средней температурой около 30 градусов. Апрель - последний месяц сухого сезона, поэтому уровень осадков низкий. Если вы находитесь в Доминикане в это время, то успеете на открытие Puerto Plato Open, популярное мероприятие PGA Latin American Tour, которое проходит на фирменном гольф-поле Playa Dorada.

Во время пасхальных каникул тут наблюдается пик туристов, поэтому планируйте отпуск на конец или начало месяца.

  • Май

С отличной погодой и низкими сезонными ценами этот месяц считается лучшим для посещения. Каждый день солнце светит около 9 часов. Море теплое и спокойное. Вы также успеете на Санто-Доминго-де-Фиеста, которая проходит в городе Санто-Доминго каждую пятницу и субботу вечером.

Однако в мае может начаться сезон дождей, что может подпортить впечатления от отпуска.

  • Июнь

Начало сезона дождей и сезона ураганов, но причин для беспокойства не так уж много: штормы в июне случаются редко. Это самый дешевый месяц для посещения страны.

Не забудьте про страховку, которая пригодится на случай ураганов.

  • Июль

Солнце светит в Доминиканской Республике круглый год, но для многих путешественников июль-лучшее время для посещения. Если вы любитель теплой погоды, то вам понравится температура в 35 градусов.

Всемирно известный фестиваль меренги стартует в конце месяца с мероприятиями по всему городу Санто-Доминго.

  • Август

Для любителей жары август – идеальное время для посещения Доминиканы. Дожди бывают редко, в основном ночью. Поскольку приближается пик сезона ураганов, вероятность найти дешевые авиабилеты и брони отелей максимальна.

  • Сентябрь

Это самый разгар сезона атлантических ураганов, также это месяц с самым высоким уровнем осадков.

Несмотря на это, погода жаркая и солнечная, к тому же после начала учебного времени здесь будет меньше толпы отдыхающих.

  • Октябрь

Это все еще самый разгар сезона ураганов. Но туристов еще меньше, чем в сентябре.

В октябре вы успеете на джазовый фестиваль Доминиканской Республики, который проходит в Санто-Доминго и Сантьяго в конце месяца.

  • Ноябрь

Гораздо меньше дождей по сравнению с предыдущими месяцами. Обычно это короткие ливни, которые в основном проходят по вечерам. Это нежаркий, приятный для отпуска месяц.

Ноябрь - последний официальный месяц сезона ураганов, а также все еще низкий сезон, что означает более маленькие цены на авиабилеты и проживание.

  • Декабрь

Приезжайте в начале декабря, там будет спокойнее и немного дешевле. Погода теплая, нежаркая. Но в конце месяца есть вероятность наткнуться на наплыв туристов, зато вы сможете провести новогодние праздники на курорте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)