Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пентагон хочет использовать 5G в военных целях
10.10.2020

Пентагон хочет использовать 5G в военных целях

Оценка: 0.0    758 0 Наука и Технологии
10:31

Военные США заключили партнерские отношения с более чем дюжиной компаний для «крупномасштабных экспериментов» с технологией 5G, включая усилия по повышению «летальности» определенных систем, в рамках проекта стоимостью 600 миллионов долларов.

Назвав технологию 5G «основополагающим средством модернизации всей обороны США», Пентагон объявил в четверг о масштабной исследовательской инициативе, в рамках которой 15 частным подрядчикам будут переданы сотни миллионов долларов для проведения испытаний на пяти военных объектах США. 

Пентагон:

«Сегодня министерство обороны объявило $ 600 миллионов за 5G эксперименты и испытания на пяти американских военных полигонах, представляющее крупнейшие полномасштабные 5G тесты для приложений двойного назначения в мире» 

В число отобранных для этого проекта входят телекоммуникационные компании AT&T, Nokia и Ericsson, подрядчик по разведке и информационным технологиям Booz-Allen Hamilton, исследовательское подразделение General Electric, GE Research и дочерняя компания аэрокосмического гиганта General Dynamics.

Одна из инициатив, возглавляемая AT&T на базе ВВС Неллис в Неваде, будет применять 5G к системам «распределенного управления и контроля», чтобы «помочь в борьбе в воздухе, космосе и киберпространстве», улучшая связь для мобильных командных центров в боевых сценариях.

На совместной базе Льюис-Маккорд в штате Вашингтон AT&T также будет работать вместе с Booz-Allen и двумя другими фирмами над разработкой технологии виртуальной реальности с поддержкой 5G для обучения, планирования миссий и даже «оперативного использования».хотя Пентагон не привел примеров последнего заявления.

В рамках этой дорогостоящей инициативы также будут проведены испытания на базе ВВС США Хилл в штате Юта, на базе материально-технического снабжения Корпуса морской пехоты в Джорджии и на военно-морской базе Сан-Диего в Калифорнии, где компании будут разрабатывать системы «умного складирования» и работать над интеграцией сотовых сетей 5G с Air Силовые радары.

Быстрый рост технологии 5G вызвал споры не только среди сторонников заговора., но и в области геополитики. Новый обширный проект Пентагона происходит на фоне продолжающейся ссоры между правительством США и китайской телекоммуникационной компанией Huawei из-за ее услуг 5G, которые Вашингтон полностью запретил, при этом заставляя ряд европейских союзников сделать то же самое. 

Официальные лица США настаивают на том, что компания представляет угрозу как для конфиденциальности, так и для национальной безопасности, несмотря на неоднократные отрицания Huawei, что ее системы используются для кражи данных или шпионажа от имени Пекина.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)